Здравствуйте вчера после бакала шампанского я потерял сознание упал в обморок

Здравствуйте вчера посидели на кафе после бакала шампанского я прямо плохо почувствовал себя и упал в обморок и разбил себя подбородок я особо не пью алкоголь но так прямо с бакала в обморок не было такого может подскажите из-за чего что может быть такой вариант событий

У меня хранический прастатит и проблемы спермаграмме
28 лет

Добрый день. Потеря сознания после употребления алкоголя и последующее падение могут быть вызваны различными факторами, включая:
- ортостатическую гипотензию (при резком вставании может произойти резкое снижение АД, что может привести к обмороку),
- аллергическую реакцию (сульфиты, которые содержатся в некоторых винах и шампанском, могут вызвать симптомы, такие как головокружение, потеря сознания и даже анафилактический шок.
- алкогольную интоксикацию или сосудистые реакции(особенно на голодный желудок).
Рекомендую обследоваться для исключения серьезных проблем: ЭКГ, определение уровня сахара в крови, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина, ОАК, ОАМ, что может помочь выявить возможные причины потери сознания.