Консультация педиатра /

Набирает мало — вопрос №2393316

Родились с весом и ростом 3460 50 см первый месяц прибавке 1300 второй 640 третий 500 гр
Рост сейчас 59 см
Мне кажется мы мало набираем ,нужен ли докорм ?вскармливание грудное

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прибавка по весу хорошая. За 2 месяца прибавка должна быть 1400 (у вас 1300 это нормально). За 3 месяца прибавка должна быть в лучшем случае 800, но не меньше 500. У вас прибавка 600,вполне хорошо. В росте тоже хорошо прибавляете. Физическое развитие среднее гармоничное.

Поэтому докорм не нужен на данный момент, как можно дольше кормите грудью.

Чаще прикладывайте к груди
Сами пейте больше жидкости
Сцеживайтесь после каждого кормления. То что сцедили добавляйте на следующее кормление.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прибавки достаточно хорошие, не сказать что нужен докорм. Особенно если ребенок сам не беспокоится, нет голодного плача. Почаще прикладывайте к груди, и сами пейте побольше жидкости.
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Долженствующий вес у вас 5610
А в росте как прибавка ?
Как мочится и какой стул у малыша?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У малыша допустимые прибавки веса, набор нормальный, по такому темпу сейчас докорм не нужен. Важна дальнейшая кривая веса в последующем месяце.

Малыша что-то беспокоит?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прибавка в общем у ребёнка хорошая
Что бы стимулировать выработку молока
Прикладывайте чаще к груди
Сцеживайте между кормлениями
Делайте массаж груди до и вовремя кормления
Сбалансированное питание обьем жидкости от 1,5 -2 литров в сутки(горячие супы,бульоны из нежирной ,индейки ,курятины,телятины ,кролика.)
Больше спать отдыхать ,если вы не будете ухаживать за собой то молока не будет .