Высокое Давление

Здравствуйте,я мужчина,мне 39 лет,у меня такие симптомы: артериальное давление постоянно на левой руке 140/100,на правой руке 160/110,колит в районе сердца,одышка,мёрзнут ноги,кружится голова,мерцает перед глазами, проблемы с кроткосрочной памятью, болит в районе шеи( вроде остеохондроз), пройду 200 метров и ноги гудят, пью диротон(таблетки для давления) таблетки не сбрасывают давление, холестерол общий 5,66, холестерол LDL 4,02, холестерол HDL 1, триглецириды 2,36, липиды общие 849, сахар 5,8, делал электрокардиограмму, УЗИ сердца, УЗИ почек, щитовидки, печени(печень чуть увеличена), делал Доплер сосудов -все в норме, подскажите пожалуйста почему давление высокое и не падает!!! Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В какой дозировке и в какое время пьете Диротон? Насколько регулярно? Принимаете ли что-то от холестерина? Есть ли лишний вес?