Ребенка высыпает от приема любой пищи

Уважаемые врачи! Помогите, подскажите, я уже не знаю что делать. Ребенку 1,6. С 6 месяцев мучаемся высыпаниями по телу, пятнами большими, ездили к аллергологу поставили АД, сказали летом будет лучше, но ребенка высыпает в любое время года от приема любой пищи почти, не сыпет от овсяной, кукурузной каши на воде, от индейки и картошки, гречки, но ему эта еда надоела уже, разнообразия никакого нет. Периодами ел и макароны безглютеновые с сосиской, было нормально, потом высыпать стало. Я уверена, что у ребенка не может быть аллергии на все. Ест смесь молочную, на нее не высыпает, стала в нее добавлять лактазу. Стул был жидкий постоянно, сейчас более менее кашеобразный. Любую другую молочку не переносит, съел чуть сливочного масло и сразу покраснел глаз. как только сильно высыпет мы садимся на овсянку и на смесь, и пятна проходят. Сейчас начали ходить в садик, кашу приношу с утра свою на воде, до обеда еще не оставались, не знаю что делать с питанием там, пару раз ему дали сок, его высыпало. Мы уже с ума сходим. Врачи говорят терпеть, а как? Как тут можно терпеть? Ему можно сказать ничего нельзя есть, а организм растущий, он с каши и смеси сыт уже не будет. В садике ему нравится, он очень активный, но боюсь не сможем ходить если не наладим питание. Даю синбиотики, иногда даю полисорб/ энтеросгель, от аллергии зиртек и зодак. Я уже не помню как выглядит тело ребенка без высыпаний. Подскажите, пожалуйста какие можно сдать анализы, существуют ли какие то лекарства, чтоб облегчить ребенку жизнь? Очень на вас надеюсь. Пс. На пупке появилась маленькая папиллома, ни у меня, ни у мужа их нет, что с ней делать? Может ли она появиться из за проблем с кишечником? Фото высыпаний и последних анализов прилагаю

Атопический дерматит поставили в 6 мес
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно сдать анализ смесь пищевых аллергенов fx5 (ImmunoCAP), IgE: яичный белок, молоко, треска, пшеница, арахис, соя.
В кале не было прожилок крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
ssv96@list.ru
Клиент

Не было. А к кому потом с этими анализами идти?

К аллергологу.

Можно дневничок ещё вести, скушал такой продукт, реакция такая.