Консультация невролога /

Ребенок часто бегает по маленькому — вопрос №2393757

Здравствуйте ! Ребёнку 3,7. Последние время очень часто бегает сикать. Жаловалась что идет и не получается. Пропили лекарства от цистита. Сдали мочу. Все хорошо по анализам. Сейчас не жалуется что не получается, но бегать также продолжает очень часто. Вчера в саду даже во время сна обсиалась, что не свойственно. Говорит побоялась сходить чтоб не ругали.

Детский невролог
Здравствуйте! Какие обследования прошли?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, только анализ мочи сдавали
Детский невролог
Необходимо провести УЗИ мочевого пузыря. Если патологии не выявлено, то очная консультация невролога, для назначения лечения. Не было ли стрессовых ситуаций?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, у них только воспитатель в садике поменялся, перевели в другую группу. Но ходить нравится. Так что думаю не было стресса.
Детский невролог
Поняла. Нужно дообследовать ребёнка, и подобрать лечение.
Возможно это признаки нейрогенного мочевого пузыря. У детей отмечается часто, особенно у возбудимых детей. Может развиться в любом возрасте, чаще всего вызывают данное состояние стрессовые ситуации (испуг, сделали замечание, поговорили с ребёнком на повышенных тонах, споры и ссоры в семье, в чём-то ребёнку отказали и т д), переохлаждение.
Лечение: подбор успокаивающих препаратов, занятия с психологом.
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, спасибо за ответ. Обследование пройдем.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какое обследование проходили со стороны мочевылелительной системы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, только анализ мочи. Узи пока не сделали, планируем
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для начала нужно пройти дообследование там и от этого отталкиваться, сейчас не акцентируйте на этом внимание, снизьте экранное время, можно терапевтические сказки, режим дня, мочевая зарядка(мочится затем задерживает на 10-15 секунд и так несколько раз), витамин д, омега 3, магне в 6.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо, попробуем зарядку. А магний в какой форме для, в ампулах или сироп. Витамин D пьем.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Магний есть специально для деток в ампулах.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Диагностика:
анализ мочи (с использование тест-полосок)
УЗИ мочевого пузыря
Урофлоу-метрия отдельно или в сочетании с электромиографией (ЭМГ) мышц тазового
Консультация детского психолога или психиатра
рекомендации:
Нормализовать питьевой режим в течение всего дня: 40% суточного объема жидкости – до
12-00, после 17-00 – 20% суточного объема жидкости.
Исключить белковые продукты за 3-4 часа до сна. Снизить количество потребления
соленых и копченых продуктов, сладостей
Сформировать привычки уринации
- посещение туалета каждые 2 часа;
- научиться уринации в расслабленной позе, можно сидя для мальчиков;
- не торопить ребенка, позволить сделать всё без давления;
- не оставлять капли внутри, выпустить их после уринации.
Провести терапию запоров при их наличии.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ мочи, сделать узи мочевого пузыря, далее консультация уролога и невролога