Почему болят руки

Здравствуйте. У моей мамы в крови показатель кальция выше нормы и нехватка витамина Д. Часто болят руки, в основном, по ночам. получает лечение, но никакого результата. Буду очень благодарна если дадите консультацию.Помогите. Спасибо большое.

Какие обследования есть и какое лечение получаете?

Светлана, здравствуйте. год назад делала МРТ сказали протрузия в двух местах шейного отдела позвоночника и остеохондроз шейного позвоночника. лечилась у неврологов, но без эффекта. Делала денсиметрию: минимальная плотность костной ткани поясничного отдела позвоночника на уровне L1 - L 4 по Т-критерию=2,5. Шейки бедра слева =-1,6. Пограничное состояние между остеопенией и остеопорозом. Дата обследования 02.03.2020. Кальций(общий)-2.56(11.02.2020) глюкоза - 4.93(11.02.2020) Витамин Д - 9.37(03.03.2020) после этих анализов она получила курс лечения: Кальмазин№30 по 1 таб/месяц, коледан 15.000 по 6 капель 1раз вдень, Регимед по 0.5вм через день,№5. после курса лечения боли продолжаются, витамин Д - 18.95, кальций ионизированный 1.57, кальций общий - 2.71. дата( 03.04.2020) Сдала Анализы на ТТГ и ферритин, показатели в норме. Ноющие боли в верхних конечностях, часто болит спина и посница. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.

остеохондроз шейного отдела позвоночника и тем более с протрузиями, всегда даёт боли в плечевом поясе и неимение рук.
Плюс на фоне остеопороза.
Проведите курс лечения остеохондроза.
:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексамезатон 4м г
р-р мидокалм 1,0
р-р никотиновой кислоты 1% 2,0
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза 1 мес
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания ,.ЛФК на растяжение позвоночника.Э массаж и самомассаж

Светлана, в данный момент она продолжает принимать Коледан, который прописал эндокринолог. Из перечисленных вами препаратов она принимала все препараты в течение года, КРОМЕ комбилипен, вазонит.

КУРС ЛЕЧЕНИЯ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ РАЗ В ПОЛГОДА, ЧАШЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО.
ПОПРОБУЙТЕ ТАК:
Таб.нейродикловит 1-3 раза 10 дней.
затеи свечи кетанов 5 дней.
таб.нейромидин 1 таб-2 раза.
Твб. Вазонит 300 мг -2 раза
Местно на шейный отдел компрессы с раствором димексида+ раствор новокаина 1:1 на 30 минут.через день.

Светлана, БОЛЬШОЕ СПАСИБО. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!