Консультация детского дерматолога /

Прыщи под носом и глазами — вопрос №239417

Ребенок 4 года заболел. Врача вызывали выписала лекарства. Из за коронавируса идти в поликлиники не желательно. Выписала арбидол синупред. Но под носом прыщи начали высыпаться ближе ко рту и есть под глазами. Сегодня начался конъюнктивит. Помню старший болел так и в кожвене врачь назначила мазь которая убрала прыщи на второй день. Найти врача уже не могу и вспомнить мазь. Так как переехали. До этого старшему назначали много мазей что только ухудшало. Дерматологу назначила мазь старшему и я был удивлён скоростью заживления прыщей. Теперь спустя год заболел младший. Уде 4 день. Температура. Помогите с этими прыщами они распространяются. К тому же налет на языке у него бело желтый

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, сейчас загружу со вспышкой
Педиатр
Похоже на стрептодермию. Ограничьте сладкое, строг соблюдать гигиену ,отдельные посуда , поллитенцп,мытьё рук . Местно фуцидин 3 РД
Педиатр
Здравствуйте левомиколь
И обработка фукорцином
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Под носом Стрептодермия, не мочить Фукорцин раствор (1:1 с водой) 1 р/д, Фуцидин крем 2 р/д 7 дней. Исключите сладкое
Принятый ответ
Клиент
Алина, у него язык позеленее. Я так и думал что это стрептококк и говорил участковому она говорит вирус это вирус. Можео ли вылечить без антибиотиков? Температура 37.2 держится 4 день. Ребенок играет но сегодня начался конъюктивит. Он с носа перенёс на глаза так как постоянно ковырял в носу и потом чесал глаза.
Клиент
Алина, подходит ли в глаза капать тобрекс? У него стрептококк в глазах еоньюетиаит сильно покраснели
Дерматолог, Детский дерматолог
А горло чистое? Выше 37,2 не поднимается?
Дерматолог, Детский дерматолог
Подходят
Педиатр
В глаза окомистин или Тобрекс
Клиент
Алина, горло нормальное только налет на языке. Все равно в аптеке не купит Мирамистин и остальное
Клиент
Алина, фото прыщей приложил. Они и у меня и теперь у сына
Дерматолог, Детский дерматолог
Стрептококковая инфекция. Наружно Фукорцин раствор ватной палочкой, не мочить, обратитесь очно к дерматологу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. У ребенка пиодермия. высыпания протирать раствором хлоргексидина 2 раза в сутки, далее наносить крем Фуцидин. 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, коньюктнвит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для лечения конъюнктивита применяйте капли Витабакт по 1-2 капли в каждый глаз, 2 раза в сутки, 5 дней
Клиент
Лариса, а тобрекс не подходит?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тобрекс тоже подходит.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, глазки лечите?
Помазать прыщи - фуцидин мазь 2 р.д.
Клиент
Екатерина, глазки начали капать сегодня ттобрекс
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ещё протирайте фурациллином, 1т на стакан теплой кипячёной воды.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это проявление периорального дерматита. У детей они часто связаны с колонизацией кожи золотистым стафилококком. Хороший эффект дают наружные средства с эритромицином. Посоветовал бы эритромициновую мазь 2 раза в день на 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, температура и конъюктивит могут быть при этом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это еще какая-то вирусная инфекция.
Клиент
Михаил, а появление прыщей единичных на руках и ногах с чем модет быть связано ? Жалуется на боль в животе сегодня
Клиент
Михаил, прошу посмотрите на прыщи у сына на фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото единичные узелковые высыпания. это может быть что угодно, даже укусы насекомых.
Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка стрептодермия. Обрабатывайте высыпания раствором мирамистина и затем накладывайте эритромициновую мазь. Обрабатывайте кожу два раза в день. В глаза Тобрекс.Диета гипоаллергенная, антигистаминные препараты
Клиент
Нина, появились прыщи единичные. Жалуется но живот. Фото прыщей приложил
Инфекционист
Эти отдельные элементы похожи на герпетические. Ветрянкой никто в окружении не болеет?
Клиент
Нина, нет. У меня такие на спине штук 10 а у него на руке и ноге по одному. Появились у него недавно. А у меня с пол года. В одно время прошли сейчас же с месяц опять выспался. Заметил что параллельно налет на языке и у него и у меня
Инфекционист
Они как пузырьки? Тогда может быть простой герпес
Клиент
Нина, не как пузырьки а как прыщь с тёмной головкой иногда белой но не давится.болезненные при надавливании. С некоторых у себя могу выдавить гной. С некоторых нет. Появляются быстро но единичны
Инфекционист
Тогда это может быть как проявление стрептодермии, такие отсевы по телу.Кал надо сдать на дисбактериоз и мазок из глотки. Возможно это проявления стрептококковой инфекции и микроб присутствует еще в кишечнике и глотке, поэтому и происхоит изменение на языке. Желательно Вам тоже обследоваться!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Высыпания аналогичные у глаз и носа чаще при периоральном дерматите. Порекомендовала бы протирать хлоргексидином, затем крем фуцидин 2 раза в день. По возможности обратиться к дерматологу очно.