Осколки стекла руки

разбила банку от детского пюре и с помощью тряпки собирала осколки, после этого увидела что несколько маленьких осколов на ладонях, убрала их. теперь боюсь что вдруг ещё меньше осколки воткнулись. что делать? не опасно?😟 ладони теперь стянуло и кажется что колет, руки осмотрела фонарем больше осколков видимых нет но неприятные ощущения на ладонях есть не стоит переживать? по крови к другим органам стекло не проникнет?

тревожное расстройство ГТР
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы всё сделали правильно , что сразу же убрали все осколки.
Внимательно следите за своими ладонями в течение ближайшего времени. Если появится покраснение, отечность или усилится боль, тогда вероятнее всего мелкие осколки остались и нужно обратиться на очный приём.
Если никаких симптомов не будет , значит всё у Вас хорошо?❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, сейчас появилась покалывающая боль в разных частях ладони
что делать?

Местно обработать хлоргексидином, можно выпить Нимесил 1 пакетик единоразово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, почувствовала что на губе крошки, подошла к зеркалку и увидела три белых крошки. две стряхнула а другую пинцетом убрать хотлеа но не убиралась. она исчезла и вот думаю вдруг это стекло и оно дальше в губу прошло. что делать если это стекло и оно в губе? от манипуляций с губой она теперь болит

Нужен очный осмотр , обратитесь в дежурное медицинское учреждение , для более детального осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, посмотрите фото, на верхней губе посередине, я ещё пинцетом трогала и из за этого ранка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, посмотрите фото верхней губы на утро, губа особо не болит, так немного стянуло ранку, конечно есть ощущения от манипуляций с пинцетом, а так мягкая, можно не переживать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Александр Юрьевич, у меня были намазаны ногти мазью из трав, там чистотел и др травы. затем стерла мазь с ногтей салфеткой, оставив легкий слой. он почти впитался. и резко чувствую вкус во рту какой то сладкий, вдруг не заметив, я облизнула ногти или как то еще мазь попала в рот. не знаю. не страшно??

Принятый ответ

Здравствуйте
Через кожу осколки не проникнут в кровоток и органы.
Руки осмотрели- значит осколков нет.
Необходимо принять успокоительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, никаких последствий не будет если крошки стекла попали?
сами ладони неприятно стянуло и кажется что вся рука в осколках

Ничего страшного, осколки стрелка с коди вымоются в течении дня с водой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, сейчас руку осматриваю и вижу по всей ладони переливаются серебренные крошки, они намного меньше миллиметра. не опасно? сами отпадут?

Да, сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, почувствовала что на губе крошки, подошла к зеркалку и увидела три белых крошки. две стряхнула а другую пинцетом убрать хотлеа но не убиралась. она исчезла и вот думаю вдруг это стекло и оно дальше в губу прошло. что делать если это стекло и оно в губе? от манипуляций с губой она теперь болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, посмотрите фото, на верхней губе посередине, я ещё пинцетом трогала и из за этого ранка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, у меня были намазаны ногти мазью из трав, там чистотел и др травы. затем стерла мазь с ногтей салфеткой, оставив легкий слой. он почти впитался. и резко чувствую вкус во рту какой то сладкий, вдруг не заметив, я облизнула ногти или как то еще мазь попала в рот. не знаю. не страшно??

Ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день!? вот уже как неделю беспокоят головные боли, а именно просыпаюсь с напряжением во лбу и в течение дня бывает что раскалывается голова, не сильно, терпимо, к таблеткам от боли не прибегаю. сами головные боли начались в пятницу, когда выдавила прыщ и накрутила себя очень сильно что может развалиться сепсис и тд.(анализы проверила, в норме). это головные боли от напряжения? спасибо?

Да, верно. Это головные боли напряжения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый день! ходила в среду на маникюр, и вот один палец немного чешется у кутикулы. не сильно, сам палец не опух и не покраснел. и ощущение стянутости кожи у кутикулы. утром чешется и где то вечером. что это может быть? фото прикрепила, указательный палец

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, и еще есть такое ощущение что верхняя фаланга опухла или отекла, но по внешнему виду все нормально

По фото палец не изменен.
Кутикулу смазала маслом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, добрый вечер! недавно был контакт со стеклом, и осталась болючая ранка, не воспалилась, почти зажила. если в ней все таки есть стекло, то это не навредит мне? не несет опасности, что оно не перейдет к органам?,,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила фото где прям боль режущая и острая, вдох больно сделать, стекло не могло проникнуть туда и резать?…