Мазок,лейкоциты, беременность
Здравствуйте, мне 37 лет, в данный момент беременность 8 недель, 23 августа сдавала мазок ,повышены лейкоциты, в анамнезе миома тела матки,какое лечение возможно?
Здравствуйте, У вас есть жалобы?
Радмила Койруновна, зуда и жжение нет,выделения утром только темно более желтоватые, но они только утром, в течение дня белые
По результатам мазка в лечении вы не нуждаетесь. Если есть какие-то сомнения по выделениям, Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения?
Радмила Койруновна, спасибо. Его я сдавала в июле при планировании беременности, по результатам был умеренный дисбиоз, остальное было в норме
Принятый ответ
Тогда ничего не нужно ?если присоединиться зуд или выделения станут обильнее можно использовать св. Флуомизин по 1 св во влаг на ночь 6 дней ?препарат разрешен в беременность на данном сроке)
Здравствуйте!
Если нет жалоб и ИППП, то любое количество лейкоцитов в мазке на микрофлору влагалища может быть вариантом нормы.
Только на основании количества лейкоцитов лечение в таких случаях обычно не назначают.
Дарья Александровна, при планировании в июле сдавала на инфекции, поставили умеренный дисбиоз, его пролечили. Жалоб нет
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Это называется физиологическая лейкорея
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Изолировано повышение лейкоцитов не лечим
Здравствуйте.
Норма лейкоцитов, как раз, до 40.
Флора смешанная - допустимо
Если жалоб нет, лечение не назначается, если есть, то лучше сдать фемофлор 16
Римма, здравствуйте.
Если у вас нет жалоб, то лечение вам не показано. Во время беременности всегда повышается уровень лейкоцитов в норме.
Дополнительно с целью профилактики рекомендую сдать Флороценоз - расширенный мазок на инфекции.