Консультация гинеколога /

Когда придут месячные — вопрос №2394887

День добрый. Почти 1.5 месяца закончила гв, но продолжала пить планиженс лакто. Сегодня появилась мазня, похоже на месячные. Получается 1 день, но в той упаковке осталось ещё 5. Как быть? Хотела начать пить планиженс гесто

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это может быть не менструация, а мазня на ЧПОК, иногда они не держат цикл и начинается мазня. Менструаций (кровотечений отмены) на чпок нет.
Вы можете отменить чпок, и начать сразу пить кок (Плани Женс гесто). Не обязательно переходить в 1 день месячных с одного препарата на другой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Здесь 2 варианта:
1. Можно осуществить переход на КОК уже сейчас, не допивая оставшиеся таблетки
2. Можно продолжить прием до конца упаковки и перейти после последней таблетки.

И тот, и другой вариант не нарушает контрацептивный эффект, и ни на что не влияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начните прием препарата с первого дня менструального цикла ( если выделения похожи на менструацию)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начните сейчас прием планиженс гесто
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Маша, здравствуйте
Нужно продолжить прием препарата по схеме, и допив эту упаковку, начать уже следующую другого препарата.