Шрам или осложнение
Добрый день, уважаемые врачи! Ребенок 4 года упал в мае, ударился под глазом (тем местом, что на фото). Через пару недель, как сошел отек, случайно дверью прищемил то же самое место. Это место под твердая ткань, почему то выглядит странно, будто скопление маленьких белых прыщиков. Это шрам такой или это осложнение? Необходимо показаться специалисту? Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Постравматические милиумы образовались
После травмы бывает такое
Убрать можно у косметологов в целях эстетики
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!
По фото милиумы-это доброкачественные эпидермальные кисты
-Опасности не представляют !
-Иногда проходят самостоятельно, вскрываясь
-В холодное время года можно удалить у врача дерматокосметолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кисты сальных желез = милиумы
У детей созревают сами
Сами удаляются при мытье
Специально ничего делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень часто на шрамах образуются милиумы– это триходермальные кисты.
В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Это встречается у очень многих детей! И в отличии от взрослых,тк у детей кожа обновляется быстрее и они могут самостоятельно сшелушиваться в течение года! Не переживайте ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления Постравматических милиумов после травматизации.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Здравствуйте, это посттравматические милиумы. Ничего страшного нет, понаблюдайте, они обычно проходят сами по себе