Консультация уролога /

У ребенка посинели яички — вопрос №2395202

Здравствуйте. Ребенку 2,8 позавчера перед сном пописал встал с горшка и говорит мама боба я взяла фонарик посмотрела с яичками было всё хорошо, утром вчера тоже сказал мама боба, тоже не чего с яичками не было, днем спросила больно сказал нет. Вечером пошли мыться, а яички красные были помазала бепонтеном говорит не больно легли спать. Утром проснулись, а они синие пошли к хирургу все ок, отправили на узи все ок, оправили в стационар к хирургу всё хорошо, но в одном яичке заподозрил водянку но сказал диагноз не напишет так как это не точно, сказал как ни будь вечером узи сделать. Сказал просто такой цвет. В итоге после дневного сна цвет опять поменялся на верху сине коричневый как синяк, в низу уже порозовели. Ребёнок если бы их ударил наверно бы плакал, такого не было. Что это может быть? Видео и фото стадии которая сейчас прикладываю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото не вижу ничего патологического. По УЗИ органов мошонки также нет патологии. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет я так понимаю это синяк так сегодня уже прям выражено коричневый цвет под писюном. Просто ребёнок не плакал и как такое могло произойти.

Уролог, Андролог
Возможно микротравма. Пройдёт самостоятельно. Не критично.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Обычная пигментация кожи мошонки,она может меняться в течение суток в зависимости от состояния яичек,в мошонке они или ближе к паху(рефлекс).Патологии нет визуально.Понаблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет я так понимаю это синяк так как сегодня уже прям выражено коричневый цвет под писюном. Просто ребёнок не плакал и как такое могло произойти.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Буря в стакане. Никакого криминала нет от слова совсем. Обычная пигментация, вариант нормы. Ничего опасного и тревожного нет.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, нет я так понимаю это синяк так как сегодня уже прям выражено коричневый цвет под писюном. Просто ребёнок не плакал и как такое могло произойти.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите свежее фото
Клиент
Владимир Александрович, приложила два фото. Может узи снова сделать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, согласен, похоже на отцветающий синяк.
Видимо где-то ударился или неудачно упал.
Клиент
Владимир Александрович, Наверно прищемил, но мы не расставались эти дни неужели ему не больно было. Скажите пожалуйста, а последствий после таких травм не будет? Это считается серьезным повреждением?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Судя по фото ничего серьезного , даже отёка нет
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это Пост воспалительная пигментация
Все таки удал, защемление было, без последствий
Пигментация одет быть до нескольких месяцев
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
Это ускорит разрешение

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. Да это видимо было повреждение. Всё прошло, розовенькие стали) Просто я в шоке, как так! Почему не плакал даже.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зуд, боль - это индивидуальные критерии
Есть люди, которые переносят ремонт зуба без анестезии