У ребенка посинели яички

Здравствуйте. Ребенку 2,8 позавчера перед сном пописал встал с горшка и говорит мама боба я взяла фонарик посмотрела с яичками было всё хорошо, утром вчера тоже сказал мама боба, тоже не чего с яичками не было, днем спросила больно сказал нет. Вечером пошли мыться, а яички красные были помазала бепонтеном говорит не больно легли спать. Утром проснулись, а они синие пошли к хирургу все ок, отправили на узи все ок, оправили в стационар к хирургу всё хорошо, но в одном яичке заподозрил водянку но сказал диагноз не напишет так как это не точно, сказал как ни будь вечером узи сделать. Сказал просто такой цвет. В итоге после дневного сна цвет опять поменялся на верху сине коричневый как синяк, в низу уже порозовели. Ребёнок если бы их ударил наверно бы плакал, такого не было. Что это может быть? Видео и фото стадии которая сейчас прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не вижу ничего патологического. По УЗИ органов мошонки также нет патологии. Не переживайте.

Галина Александровна, нет я так понимаю это синяк так сегодня уже прям выражено коричневый цвет под писюном. Просто ребёнок не плакал и как такое могло произойти.

Возможно микротравма. Пройдёт самостоятельно. Не критично.

Принятый ответ

Добрый вечер.Обычная пигментация кожи мошонки,она может меняться в течение суток в зависимости от состояния яичек,в мошонке они или ближе к паху(рефлекс).Патологии нет визуально.Понаблюдайте.

Луиза Римихановна, нет я так понимаю это синяк так как сегодня уже прям выражено коричневый цвет под писюном. Просто ребёнок не плакал и как такое могло произойти.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Буря в стакане. Никакого криминала нет от слова совсем. Обычная пигментация, вариант нормы. Ничего опасного и тревожного нет.

Владимир Александрович, нет я так понимаю это синяк так как сегодня уже прям выражено коричневый цвет под писюном. Просто ребёнок не плакал и как такое могло произойти.

Приложите свежее фото

Владимир Александрович, приложила два фото. Может узи снова сделать.

Да, согласен, похоже на отцветающий синяк.
Видимо где-то ударился или неудачно упал.

Владимир Александрович, Наверно прищемил, но мы не расставались эти дни неужели ему не больно было. Скажите пожалуйста, а последствий после таких травм не будет? Это считается серьезным повреждением?

Судя по фото ничего серьезного , даже отёка нет

Владимир Александрович, спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это Пост воспалительная пигментация
Все таки удал, защемление было, без последствий
Пигментация одет быть до нескольких месяцев
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до месяца
Это ускорит разрешение

Виктория Николаевна, спасибо. Да это видимо было повреждение. Всё прошло, розовенькие стали) Просто я в шоке, как так! Почему не плакал даже.

Зуд, боль - это индивидуальные критерии
Есть люди, которые переносят ремонт зуба без анестезии