Ревматоидный артрит
Здравствуйте. Мне 34, диагноз ревматоидный артрит. Назначили метотрексат эбеве 7,5 мл, те я должна выпить 1,5таблетки. И через сутки фолиевая кислота 5мг, я нашла 500мкг, это я должна выпить 10 таблеток фолиевой за раз? Подскажите пожалуйста!
34 года
Добрый день. 500 мкг это 0,5 мг. Вам необходимо 5 мг. Значит 10 таблеток,все верно. Вам проще приобрести ту форму препарата,где будет дозировка в мг. Есть например фолацин 5 мг.