Температура 37.1
Здравствуйте! Держится температура 37.1 уже 4 день, с первого дня начала пить Амоксиклав, обильное питье, витамин С 1200мг, небольшой насморк как вода и появился кашель. Когда пройдёт такая температура, чувствую себя еще хуже чем при высокой температуре
Здравствуйте. С какой целью начали прием антибиотика? ОАКи СРБ сдавали? ОРВИ проявляется повышением температуры тела до 37,5-38,0 до 5 дней в норме. Без повышение более 38,0 и признаков бактериальной инфекции по ОАК прием АБ не показан, т.к АБ на вирусы не действуют. Бесконтрольный прием АБ приведет в дальнейшем к резистентности, когда он вам будет нужен, он не поможет и вызовет ухудшение состояния, что очень опасно.
Добрый день. Антибиотик зачем? Его просто так самостоятельно принимать не нужно. Витамин С можно и нужно продолжать, обильный прием жидкости (вода, чаи, морсы, компоты и так далее), нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором фурациллина. Ингаляции с физраствором 2 раза в день.