Ребенок выпил тримедат больше нормы

Здравствуйте! Ребенок 7 лет принимает Урсосан в связи с высокими трансаминазами https://sprosivracha.com/questions/2306791-povysheny-pechenochnye-pokazateli-ast-i-alt-ggt-u-rebenka. Сегодня днём перепутали, и ребенку дали взрослую таблетку тримедат 200 мг. Насколько может быть опасно? В инструкции по возрасту дозировка по 50 мг 3 раза в день. Получается больше дневной нормы. Ребенок чувствует себя нормально

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Из лечения дома только наблюдение за ребёнком. Если что-то не понравится, то тогда нужно в больницу. Согласно инструкции случаев передозировки не зарегистрировано, но в случае появления симптомов лечение симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер

насчет передозировки препаратом Тримедата таких случаев до настоящего времени не зарегистрировано
Не волнуйтесь, в ребёнок выпил не такую большую дозу, то есть суточную дозировку превысил не значительно.

Симптоматики никакой не будет.
Сегодня побольше пить жидкости, можно дать Полисорб однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте малыш выпил чуть выше суточной дозы
От однократного применения побочных проявлений быть не должно
Сейчас давать больше воды и наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом ничего страшного не будет
Сейчас дайте полисорб по весу однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Случаев передозировки не описано
Давайте больше жидкости сегодня

Добрый вечер. Суточную дозу превысили незначительно, в инструкции нет случаев побочных явлений. Пусть пьёт больше жидкости. Полисорб по 1 ст.л без горки х 3 раза в день.