Частое мочеиспускания
Здравствуйте, началось 2 месяца, сдавала моск тогда, была нормальная, выписали монурал и канефрон, вроде прошло. Сейчас опять началось, зуд и жжение во влагалище, часто мочеиспускания. Сдала мочу оак и бак посев без определения чувстительности к аб( нужно ли пересдать) , оак прилагаю . С чего начать лечение? Что еще сдать. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую начать следующий курс:
1) Макмирор принимать * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, здравствуйте. Два месяца назад делала УЗИ почек и мочевого пузыря, было все норм. Сдавала мазок у гинеколога, тоже был норм. Сейчас есть смысл все по новому сдавать? Спасибо
Мазки можно повторить.
Галина Александровна, можно заменить на нифурател, или лучше взять макмирор?
Лучше взять Макрирор.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Моча умеренно воспалительная.
Рекомендации:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
В плановом порядке можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога.
Владимир Александрович, здравствуйте. Два месяца назад делала УЗИ почек и мочевого пузыря, было все норм. Сдавала мазок у гинеколога, тоже был норм. Сейчас есть смысл все по новому сдавать? Спасибо
УЗИ не нужно, а мазки не помешают.
Принятый ответ
Добрый вечер.При этом выделения присутствуют?
Луиза Римихановна, здравствуйте, да как очень жидкая сметана, но очень мало
Тогда стоит до лечения сдать мазок на чистоту,фемофлор 16.Возможно анализ мочи погрешный на фоне выделений ,если влагалище не прикрывали тампоном.
Луиза Римихановна, подскажите, а если мазок на флору норм, все равно нужно сдать фемофлор
Да,нужно.Это разные анализ,несущую разную информацию.