Обильное слюноотделение
Сыну 1,9 вот уже 2 месяца ужасно текут слюни.Сеголня не смогла положить спать на дневной сон ,проснулся и началась рвота(просто жидкость ),плакал .В горизонтальном положении не может находится .Ночью тоже просыпался и захлебывплся ,была рвота жидкостью.Температуры нет ,из носа ничего не течет .Но когда спит есть хрипы ,жидкость гуляет .Страшно ,что ночью захлебнется
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сделать узи слюнных желез
С результатом осмотр эндокринолога
Данные жалобы с рождения?
Или только на фоне дентации?
Надежда Александровна, нет ,не с рождения.Примерно месяца 3.Думала что коренные зубы выходят .
Тогда это банальная реакция на дентацию
Это норма
Ждем зубы
На ночь можно в нос сосудосуживающие капнуть
В сон Следует придать возвышенное положение (поднять головной конец кровати )
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к детскому гастроэнтерологу и детскому эндокринологу с проблемой гиперсаливации.
Екатерина Игоревна, а к гастроэнтерологу зачем ?Нет ли кишечной инфекции?Ведь температуры нет
Ротовая полость частично гастроэнтерология
Но больше конечно к эндокринологу
Прочитала, что у вас прорезываются зубы
Возможно, причина в этом
Приподнимайте подушку во время сна повыше, чтобы ребёнку было легче
Принятый ответ
Здравствуйте! Выполните узи слюнных желез.
При прорезывании Зубов может быть активное слюноотделение, но если оно такое постоянное на проведении 2 месяцев, нужно исключать патологию.
Алина Александровна, патология-гиперсальвизацию ?
Да, если это будет не связано с прорезыванием Зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно реакция на дентацию
Если после прорезывания зуба не пройдёт
То сделать узи слюнных желез и с результатами на прием к эндокринологу
Принятый ответ
Здравствуйте Диана , скорее всего обильное слюноотделение связано с прорезыванием зубов, если после прорезывания не будет улучшения , сделайте узи слюнных желез + консультация эндокринолога . Будьте здоровы!