Текут слюни у ребенка в 2.5 года

Здравствуйте! Дочке 2.5 года и до сих пор очень сильно текут слюни, прям мокрые футболки. Режутся последние 2 моляра - верхний и нижний. Прочитала, что в норме слюни при прорезывании текут только до года, потом это уже проблема не в зубах. Правда ли это и что делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое слюноотделение давно на постоянной основе или только определение периоды?

Не обращала внимания, точно было «затишье», сейчас вот уже 2 месяца как

На фоне прорезывания Зубов может быть обильное слюноотделение даже в этом возрасте, это нормально. Если оно сохраняется и после прорезывания, тогда можно сделать узи слюнных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
В период дентации такое возможно даже в этом возрасте
Но если прям обильно то нужно сделать узи слюнных желез и осмотр эндокринолога

А осмотр эндокринолога на какие патологии?

Исключить птиализм(гиперсаливация)

Принятый ответ

Здравствуйте! Увеличение слюней на фоне прорезывания зубов это нормально и может быть в любом возрасте! Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Не правда, слюны могут течь и в этом возрасте
Пока наблюдайте, если после прорезывания ещё будут продолжаться-узи слюнных желёз

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое слюнотечение может быть на фоне прорезывания. Пока наблюдаем за ребеночком.

Здравствуйте, обильное слюноотделение при прорезывании зубов это допустимо , если после дентации слюноотделение будет сохраняться длительное время сделайте узи слюнных желез. Будьте здоровы!

Здравствуйте
На фоне Дентации обильное слюнооотделение может быть у малышей и после года