Двухсторонний средний Отит

Здравствуйте, у меня двухсторонний средний отит. Что мне делать? Какие лекарства можно использовать?

Нет
40 лет

Здравствуйте

Какие симптомы у вас со стороны ушей и сколько дней? Прикрепите протокол осмотра лор- врача к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, боль, заложенность в ушах, повышение температуры? Сколько дней болеете?

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы со стороны ушей?

Здравствуйте, жалоба заложеность в ушах. Температуры и насморка нету.

После чего появилась заложенность в ушах?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Вам ставят гнойный отит или катаральный?

При остром среднем отите лечение нужно проводить через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Здравствуйте
Смотрел ли вас доктор?
Есть ли боль, выделения из ушей? Температура? Насморк?

Здравствуйте
Как нос дышит? Уши заложены? Есть ли боль ? Чем лечились? Сколько дней болеете?

Нечем не лечусь,так как сижу с ребенком не могу вырваться из дома. Пойти к врачу. Неделя болеет.

Боль есть в ушах?
При продувании :закрыть рот и резко выдохнуть в закрытый нос, заложенность в ушах проходит ?