Консультация невролога /

Электроразряды в голову и руки при засыпании. — вопрос №2395990

Две ЗЧМТ с потерей сознания в возрасте 7-10 лет. В 2020-2021г. после двух перенесённых Covid с пневмопоражением 35% и 8% начали проявлятся Нейро и Опорнодвигательные, ССС заболевания, появилась аллергия(описторхоз только по Ан. крови найден). В 2021г. нач.стадия атеросклероза сосудов ГМ, хлст.бляшка 30% в ЛСА,остеохондроз,спондилез,ункоартроз умеренных типов, протрузии:Th2/Th3, L5/S1, C5/C6, C6/C7. Экструзия C7/Th1. В головном мозге при МРТ: В небольшом количестве в белом веществе Б. полушарий гиперинтенсивные по Т2 ВИ и гипоизоинтенсивные в Т1 очаги диаметром 2-9мм, Вокруг рогов небольшие гиперинтенсивные участки лейкоарейоза, Формирующееся пустое турецкое седло, Гипоплазия правой ПМА, Агенезия ПСА ЗСА, Разобщенный виллизиев круг. В 2021-2023г. скачки давления до 170 и аритмия с ПА, головокружения. Холодные волны с ног в голову, с электроразрядами в голову при засыпании. Иногда"Мурашки" по всему телу и отдельным частям тела в основном в спящем состоянии, сложность заснуть. В 2024г. уже сильные электроразряды в голову и руки при засыпании,с чувством воды в голове,невозможность заснуть(5 раз купировал преднизолом).Ухудшение зрения -1,5 и -1, слева хрусталик,справа потеря светочувствительности, признаки нач.ст.каракты. После интенсивных тренировок 08.2024г. на тренажёрах прострелы в голове, слабость, чувство воды в голове. Подёргивания частей тела, Электроразряды в голову и руки при засыпании. Иногда "Мурашки" по всему телу или отдельным частям тела в основном в спящем состоянии ,сложность заснуть. Скачки давления редко, в основном после засыпания. ОАК в норме, ОАМ в норме(с ум.оксалатами),когда ем много белка и углеводов,то чуть повышен ХСТ, Креатинин, Мочевина.

Возраст: 44

Хронические болезни: Две ЗЧМТ с потерей сознания в возрасте 7-10 лет. В 2020-2021г. после двух перенесённых Covid с пневмопоражением 35% и 8% начали проявлятся Нейро и Опорнодвигательные, ССС заболевания, появилась аллергия(описторхоз только по Ан. крови найден). В 2021г. н

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не проходили ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,ещё нет
Невролог, Рентгенолог
Желательно исключить эпиактивность и выполнить ЭЭГ 4-6 часовой видеомониторинг.
Невролог
Здравствуйте
Пришлите протокол ЭЭГ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,ещё не проходил
Невролог
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты