Не хватает воздуха
Несколько дней назад появилось неприятное ощущение в области гортани или трахеи (трудно сказать, чуть выше легкий) и будто не хватает воздуха. Хочется сразу сделать глубокий вдох и все проходит, потом все по новой. Возникает стремление контролировать дыхание. Также иногда возникает чувство сдавливания в груди. При этом на данный момент не болею, симптомов орви и тд нет. Дышу нормально. Подскажите, пожалуйста, как от этого можно избавиться? Может ли это быть на нервной почве? Так как переживаю стрессовый период
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такие ощущения бывают на фоне стресса. Ничего страшного. Было у Вас подобное ощущение когда-нибудь? Есть какие-нибудь противотревожные препараты дом? Если рецептурных препаратов нет, то начните принимать афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. И давайте понаблюдаем за состоянием в течение недели. А стресс уже прошел или он и сейчас на Вас влияет?
Добрый день. Насколько я помню, раньше такого не было. Вчера по рекомендации начали принимать ново-пассит + глицин. Стресс уже прошел. Но наблюдается периодически. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля, совершенно верно - это проявление тревоги на уровне физиологии тела. Этого не стоит бояться, но с этим нужно работать, ведь Ваши реакции Вам говорят о том, что Вы не справляетесь с тревогой, что есть в Вашей жизни стрессоры и что Вы реагируете на них, не защищая себя.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На фоне стресса подобные симптомы могут быть, как и другие проявлениям в теле.
Можно пропить афобазол или нормотим. Если не поможет, тогда выписать у невролога или терапевта рецепт на адаптол, атаракс или грандаксин.