Консультация педиатра /

Калл не того запаха — вопрос №2396057

Мы на ив каки стали пахнуть рыбой. Почему это возможно?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой возраст ребенка? Кроме изменения запаха, что-то еще присутствует?
Какая смесь?
Клиент
Наталья Евгеньевна, смесь нутрилон комфорт. Нам 1 месяц.

Педиатр
Вероятнее всего у вашего ребенка нормальный стул.
Запах не имеет ни какой клинической значимости, кроме резко кислого запаха

Цвет стула может быть зеленовато- коричневый, а в дальнейшем стул может быть любых оттенков жёлтого, коричневого или зелёного цвета, также цвет стула может многократно меняться без всяких видимых на то причин.
Главное, чтобы цвет не был: белым, черным, красным

Консистенция у большинства младенцев имеет жидкую, кашицеобразную, замазкообразную или подобную густой сметане консистенцию. После введения прикорма консистенция стула постепенно становится всё более похожей на стул взрослых.

Частота-не должна превышать количество кормлений. Если ребенок поел 7 раз, значит может покакать 7 раз и это нормально!
Диареей (поносом) у младенцев до введения прикорма называют стул, который становится всё более водянистым и его частота превышает частоту кормлений.

Примеси: кал содержит большое количество белых хлопьев, а так же может содержать слизь, особенно во время интенсивного слюнотечения. Это нормально.
При внимательном разглядывании стула младенцев, у многих из них можно найти мелкие точечные или в виде тонких ниточек прожилки крови. Они чаще всего не имеют клинического значения.
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое