Консультация терапевта /

Расписание справа под ребрами — вопрос №2396153

Сейчас заметила к вечеру будто бы печень увеличивается и тянет ребра хочет будто бы вылезти, похоже когда ребенок лежит под ребро , но более легче но все же не приятно , без боли

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит язвенный гастрит редукция клапанов

Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую сдать биохимию с АЛТ, АСТ , Амилаза , Холестерин.
Выполнить узи брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Сдавала анализы прохожу обследование и узи брюшной полости печень в размере увеличена но не критично , сейчас я проснулась и не чувсвую не какого шевеления . Просто начиталась что это

Клиент
Сдавала анализы прохожу обследование и узи брюшной полости печень в размере увеличена но не критично , сейчас я проснулась и не чувсвую не какого шевеления . Просто начиталась что это может быть аневризма аорты и очень напугалась
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ощущение увеличения печени и давления под ребрами, особенно без боли, может быть связано с несколькими причинами:
1)Физиологические изменения: К вечеру может наблюдаться незначительное увеличение печени или ощущение давления из-за перемещения органов в брюшной полости, например, при вздутии или избыточном газообразовании..
2)Временные нарушения в работе печени или желчного пузыря: Если недавно были эпизоды неправильного питания или стресс, это могло повлиять на работу печени.
Рекомендую сдать анализ крови на биохимию+ УЗИ брюшной полости. Сейчас примите но-шпу.
Принятый ответ
Клиент
Сдавала анализы прохожу обследование и узи брюшной полости печень в размере увеличена но не критично , сейчас я проснулась и не чувсвую не какого шевеления . Просто начиталась что это может быть аневризма аорты , стресс есть сегодня завтра должен начаться менструальный цикл, обычно перед этим у меня начинается тревожное состояние головокружения хотя сдавала на гормоны ТТГ вообще в идеальной норме
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Шевеление может быть на фоне стресса . С аортой тут ничего общего нету, переживания напрасны ✨?
Терапевт
Здравствуйте
Печень не дает болевых ощущений.
Вероятнее всего боли дает нарушение работы жёлчного пузыря.
Сейчас можно начать принимать Дюспаталин по 1т 3 раза в день, до еды 1 месяц.
Соблюдение диеты- преимущественно постная еды, небольшими порциями , 4-5 раз в день.
Планово выполнить УЗИ органов брюшной полости ( натощак) и далее коррекция лечения
Принятый ответ
Клиент
Сдавала анализы прохожу обследование и узи брюшной полости печень в размере увеличена но не критично , сейчас я проснулась и не чувсвую не какого шевеления . Просто начиталась что это может быть аневризма аорты , стресс есть сегодня завтра должен начаться менструальный цикл, обычно перед этим у меня начинается тревожное состояние , головокружения , жиария и газообразование хотя сдавала на гормоны ТТГ вообще в идеальной норме,
Терапевт
Тогда это могла быть кишечная колика, или все же реакция желчного пузыря.
Необходимо понять, что спровоцировало состояние.
Клиент
Ну получается что я узи делала 2 месяца назад , за это время могло что то ухудшится , проходила обследование кардиолог узи гинеколог узи щитовидной железы . Могу приложить а и кровь сдавала . Это снова нужно проходить могу результаты прикрепить если нужно
Терапевт
Пока соблюдение диеты, к лечению добавьте Нольпаза 40 мг утром , до еды.
Бежать и заново делать исследование не надо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ ОБП, по результату получить назначение, а сейчас к приёму Траумель-С - препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Сдавала анализы прохожу обследование и узи брюшной полости печень в размере увеличена но не критично , сейчас я проснулась и не чувсвую не какого шевеления . Просто начиталась что это может быть аневризма аорты , стресс есть сегодня завтра должен начаться менструальный цикл, обычно перед этим у меня начинается тревожное состояние головокружения хотя сдавала на гормоны ТТГ вообще в идеальной норме могу прикрепить все анализы , это было 2 месяца назад
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего критичного и опасного не вижу.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Сдайте оак, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин и его фракции, ГГТ, щелочная фосфатаза, глюкоза, липидный профиль, СРБ), УЗИ ОБП