ГЭРБ

Здравствуйте! Давно мучает ФЛР, то есть ГЭРБ с внепищеводными симптомами. Изжога тоже бывает, в основном болевые ощущения высоко, ближе к горлу, верхняя часть пищевода. Соответственно рефлюксы высокие. Эндоскопия показала ГЭРБ катаральный, признаки скользящей грыжи. Но рентген с барием показал что все в норме. Как такое может быть, и чем лечить если всякие курсы омепразола, дексиланта никак не облегчают постоянные симпломы (садится голос, ком в горле, иногда легкая изжога)? Дополню что забросы именно дневные после еды. Утром до еды наилучшее состояние. Пробую гимнастику стрельниковой, помогает очень медленно. Остальное вообще никак. Диету соблюдаю давно.

Здравстввйте! ЛОР - патология, эндокринная рратолоия исключены? Какое лечение кроме дексиланта и омепразола какие- лекарственные препараты поулчали? УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, Изначально был у лоров, они меня и отправили к гастроэнтерологам. Никаких проблем кроме хронических рефлюкс ларингитов нет.
Пробовал омез, пробовал дексилант, вместе с ганатоном и гевисконом. Заливать каждый прием пищи гевисконом помогает лучше всего, но страшно это делать долго. Сейчас ничего не принимаю, только диета и гимнастика. Жить как-то можно но улучшения очень медленные. Посещал нескольких гастроэнтерологов - общий диагноз недостаточность кардии, ГЭРБ. Грыжа под большим вопросом, на рентгене с барием ее нет вообще как и проблем с углом гиса и т д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, УЗИ есть в назначении, по возможности сделаю. Сделана гастроэндоскопия сделан ренген с барием в функциональных положениях.

Попробуйте ОМез ДСР по 1 тал утром натощак или на ночь 1 месяц и Альфазокс по 1 саше на ночь 14 дней. Сделайте УЗИ брюшной полости. По возможности, приложите или напишите подробное заключение ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, Хорошо, но есть одна проблема - мне вообще никак не помогают омезы, дексиланты, т е ингибиторы. Попробую альфазокс на ночь.

ОК!