Аллергия на амброзию , ГВ
Началась аллергия, можно ли принимать какие-либо препараты, я на ГВ.
Здравствуйте, опишите подробнее , что сейчас беспокоит
Лариса Михайловна, зуд в носу, заложенность, зуд в глазах, слезотечение, астма ( использую ингалятор беродуал)
Вы ранее обращались к пульмонологу? Базисная терапия бронхиальной астмы были назначена? Что то кроме беродуала
Лариса Михайловна, ничего не назначал доктор, во время приступа сальбутамол или беродуал
Приступы часто?
При бронхиальной астме на гв можно использовать беродуал и препараты с пульмикортом.
Лариса Михайловна, около 5-6 в сутки, чаще в вечернее и ночное время.
Принятый ответ
Это очень много.
Вам нужна очная консультация пульмонолога, пересмотр терапии, у вас астма плохо контролируемая.
До осмотра необходимо добавить пульмикорт на постоянной основе. Пульмикорт 200 мкг /доза по 1 ингаляции 2 раза в день (суточная доза 400).
Лариса Михайловна, благодарю ?❤️
Препараты которые совместимы с грудным вскармливанием можно смотреть на сайте е-лактация
Сейчас можно использовать:
-промывание носа солевыми растворами «Аквалор Софт Дуо»/ «Аквамарис Стронг»/ «Долфин»/ «ЛинАква Форте» / «Ларинорм Sea морская вода» по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, по потребности, длительно
-перед выходом на улицу использовать барьерные спреи в нос: «Аквамарис Эктоин»/ «Назаваль»/ «Превалин»: наносить на чистую слизистую за 10-15 минут до выхода на улицу, в сезон пыления, по потребности, перед применением промыть полость носа солевым раствором или физ. раствором! (действие барьерных спреев сохраняется около 4 часов, по прошествии времени можно повторить процедуру, по потребности)
-цетиризин 10 мг таб «Зодак»/ «Цетрин» / «Зиртек»: по 1 таб 1 раз в день весь сезон цветения
-лекролин глазные капли: по 1-2 капли 4 раза в день на весь сезон цветения
Доброе утро. Опишите подробнее свои проявления аллергии. Сколько уже кормите(возраст малыша). Как давно проявляются симптомы?
Наталья Александровна, добрый день, зуд в носу, заложенность, отделяемое из носа.
Зуд на небе, глазах, слезотечение.
Симптоматика обострилась около 1,5 недель назад. Промываю нос аквалором, при заложенности использую снуп. При приступе астмы использую беродуал или сальбутамол.
Наталья Александровна, малышке 6 месяцев.
Вы ничего не принимаете от астмы базистно?
Принятый ответ
Сейчас начните приём антигистаминных препаратов Эриус по 1 таб 1 раз в день. Промывать нос после улицы. До того как выйти на улицу используйте обволакивающие спреи назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день. При отеке слизистой носа уже можно спокойно использовать по симптомам спреи назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день.
В глазки можно лекроин или кромогексал по 1 кап 2-3 раза в день.
Если отмечается сухость глаз то можно через минут 15 добавить капли с декспантенолом сталлавит по 1 кап 2-3 раза в день.
Для восстановления дыхания начните дышать пульмикортом по 0,5 мг +2,0 физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день, дней 5 ть потом по 1 разу в день до 3 х днец
Наталья Александровна, авамис не навредит малышке?
Наталья Александровна, благодарю?❤️