Постоянная молочница, сдала анализы, расшифруйте пожалуйста
Постоянно болею молочницей. Сдала анализы на ЗППП и фемофлор. Расшифруйте пожалуйста 🙏🏼 Какой у меня диагноз и чем лечить? Я на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы?
Екатерина Александровна, зуд, боли в низу живота и не приятный половой акт
Вам сейчас нужно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, а можно использовать крем клиндацин?
Да конечно можно
Екатерина Александровна, спасибо вам большое ??♥️
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас не кандидоз, а выраженный дисбиоз.
Жалобы доставляет стрептококк.
Можно пролечиться св. Макмирор Комплекс 8 дней или Клиндацин Б пролонг 6 дней.
На фоне ГВ отсутствие лактобактерий - это предрасполагающий фон для размножения условных патогенов. Поэтому самое главное в лечении - это поддержание уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Елена Борисовна, я в течении двух месяцев 2 раза лечилась свечами Макмирор, молочница ушла, а симптомы не приятные остались
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу у вас анаэробный вагинит
Можно проставить свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней и пропить ВАГИЛАК проледи 30 дней.
Препараты разрешены в период лактации.
Резеда Венеровна, можно ли крем клиндацин?
Да, крем с аппликатором а клиндацин 6 пролонг, вводить во влагалище шесть дней на ночь