Ребёнку 9 лет сделали экг

Помогите расшифровать экг. Ребёнку 9 лет. Что в заключении написали не совсем понятно

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ нормА
Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса освобождающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным
Спортом заниматься можно

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛИДИЯ
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте. То есть все хорошо?

Да
Все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
ЛИДИЯ
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте Лидия!
Ознакомилась.
ЭКГ - вариант возрастной нормы
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма