Консультация кардиолога /

Ребёнку 9 лет сделали экг — вопрос №2396588

Помогите расшифровать экг. Ребёнку 9 лет. Что в заключении написали не совсем понятно

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на ЭКГ нормА
Синусовая аритмия - дыхательная аритмия,зависит от фаз дыхания. У всех людей на вдохе чсс увеличивается, на выдохе уменьшается -Это связано с влиянием тонуса освобождающего нерва.
Это не патология, а состояние ,которое считается физиологичным
Спортом заниматься можно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. То есть все хорошо?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Все отлично
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия на фоне волнения.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте Лидия!
Ознакомилась.
ЭКГ - вариант возрастной нормы
Ритм сердца правильный, нарушений ритма и проводимости, ишемии нет
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма