Халязион.Лечение

Добрый день! Халязион появился в понедельник на верхнем веке. это рецидив, так как был на этом же месте 10 месяцев назад. Вчера во вторник капала тобрекс каждые 4 часа и закладывала мазь гидрокортизон 0,5% под веко и 1% на веко. К вечеру веко стало воспалённым и появился белый гнойничок. Посоветуйте пожалуйста дальнейшее лечение. Что сделать, чтобы гнойник побыстрее вскрылся и какие лекарства использовать , когда он вскроется.

ИБС
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Алена Олеговна, здравствуйте. Загрузила.

У Вас мейбомиит-воспалился проток мейбомиевой железы. Тобрекс по 1 кап 4 раза в день до 10 дней. Через 10 мин наносить с помощью ватной палочки мазь Флоксал массажными движениями 3 раза в день 10 дней. Гидрокортизоновую мазь глазную 0,5% лучше отменить, потому что гнойник скоро у Вас вскроется. На кожу Гидрокортизоновую мазь 1% можно оставить до 3 раз в день еще на 5 дней.

Алена Олеговна, подскажите, когда вскроется гнойник лечение не меняется?

Гидрокортизоновую мазь замените на Флоксал. С помощью ватной палочки при нанесении мази будете стимулировать к прорыву гнойничок. Не переживайте пару дней и он вскроется.

Алена Олеговна, спасибо!

Искренне желаю Вам скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас назначено верно. Что-то менять не рекомендую. После вскрытия капли оставляем, мазь меняем на флоксал или офтоципро 2 раза в день.

Александра Евгеньевна, я правильно поняла, флоксал только сверху на веко, закладывать под веко не надо?

Да, Надежда, все верно. Именно на само образование

Александра Евгеньевна, спасибо! И ещё подскажите пожалуйста, когда вскроется гнойник , что-то нужно будет добавить в лечении?

Когда прорвет, капли оставляем. 4 раза в день. Мазь меняем на флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, спасибо большое!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал убрать гидрокортизоновую мазь 0.5, взять мазь флоксал или офтоципро 2-3 р на место воспаления точечно наносите. Тобрекс продолжаем 4 р в день. Внутрь нпвс найз или нурофен

Иван Александрович, спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день, лечение у вас верное не переживайте все правильно делаете. нужно время .

Добавьте найз 100 мг 1р\сутки на 3 дня быстрее воспаление из окружающих гнойник тканей уйдет.

Ольга Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка и нагноение выводного протока мейбомиевой железы.
Тобрекс капайте дальше 4 раза в день.
И мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки непосредственно на сам гнойник 3 раза в день (после вскрытия также наносить мазь на ранку). Ещё полных 7 дней
Пишите если будут вопросы

Вера Анатольевна, спасибо большое!

Пожалуйста ? Поправляйтесь!