Витамины в осенний период
Здравствуйте, рекомендовали ли бы вы давать ребёнку витамины витамишки? Возраст ребёнка 2 года и 9 месяцев
Здравствуйте! Для детей не рекомендуются к приему поливитаминные комплексы, поскольку:
- в них присутствуют неоптимальные дозировки витаминов, микро- и макроэлементов
- некоторые компоненты, входящие в состав, требует раздельного приема между собой
- мультивитамины являются БАДами и многие из них не проходят должного контроля качества
Лучшие витамины - это сезонные фрукты и овощи ежедневно. Сделайте питание своего ребенка сбалансированным и разнообразным.
Профилактически рекомендуется применять витамин Д (Вигантол, Аквадетрим).