Консультация дерматолога /

Укусы и зуд — вопрос №2396901

Добрый день!
Вчера появился зуд на ягодице, и след будто от укуса комара. Помазала псило бальзамом,зуд стих,но проснулась сегодня утром и обнаружила новые укусы,но комаров у нас нет,да и чего кусать одно и тоже место?, что это может быть?((( сплю с дочкой маленькой,у нее нет никаких укусов.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила,на фото где как волдыри,это в первый раз укусы такие,потом краснеют
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на крапивницу : внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан и наблюдение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
По фото аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов , цитрусовых , приправ, алкоголя , морепродуктов в течение недели
-Табл Цетиризин, Зиртек, Зодак по 1табл 1раз в день -7 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-Одежда хлопковая
-Только душ , без мочалок, скрабов , пилингов
Подумайте, что могло спровоцировать высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, косметических средств новых не было,продуктов тоже(((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, поняла!
Рекомендую начать лечение и понаблюдать
Дерматолог
Здравствуйте! Это аллергическая реакция!
Наружно : крем Комфодерм 2 раза 10 дней
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10 дней
Не тереть!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, а на какие укусы это может быть?? Подруга говорит может клопы?? Но откуда,мы чистоплотные,матрасу 3 года,да и странно что кусают только меня,и только ягодицы
Дерматолог
Это могут быть не обязательно клопы, а другие насекомые. Количество высыпаний больше и больше становится?
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, да, сегодня утром появились новые «укусы»
Дерматолог
Начните лечение
Соблюдайте дополнительно гипоаллергенный режим: диета, средства для ухода гипоаллергенные( гель для душа Липобейз, крем Липобейз)
Убрать все косметические средства
БАДы если принимаете , пока не принимать!
Возможно это может быть и аллергической реакцией аллерген
Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергическая реакция на укусы насекомого ( возможно клопы , внимательно осмотрите матрас) .
Рекомендую :
Аллервей 1 таб 1 раз в день 7 дней
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сложно оценить без лупы. На некоторых классические укусы,на некоторых крапивница. Лечение предлагаю только комбинированное.
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
4. Крем акридерм гк 2 р в день 7-10 дней
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вот где похоже на крапивницу,это сразу после укуса,потом стихает,и краснеет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда здесь сочетание идет. На укус организм реагирует крапивницей! Лечение не меняю. Однозначно так лечиться
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!