Консультация детского дерматолога /

Ожиги у ребнка — вопрос №2397062

Ребенок (девочка) облилась кипятком (кружкой чая) в больнице поставили ожиги 2 степени, на площади 15% примерно, обожгла грудную клетку 10 см на 10см приблизительно, моментально слезла кожа, и ноги от паховой складки до колена - сильней всего тоже сразу же слетела кожа, открытые раны с обеих сторон 15см на 7 см примерно+ плюс по поверхности живота и бок тоже ожиги но кожа не слетела сразу, в больнице намазала Левомеколь и забинтовали на следующий день все сорвали вместе с кожей- это нормальное явление или нет? Понятное дело что ребёнок очень сильно плачет, заново перебинтовали и в четверг хотят снова все снимать. Как правильно быть в этой ситуации и правильно ли делают что сдирают снова до открытой раны все? И еще будут ли шрамы, как долго восстанавливаться и чем мазать? Фотографии к сожалению прикрепить пока что не могу (не было возможности сделать)

Возраст: 4

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обработка
- хлоргексидин 2 раза в день
Следом
Офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не бинтовать
Кожа должна дышать
Постель менять ежедневно
Через 10 дней +-стизамет мазь ( метилурациловая) 2 раза в день 15 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Будут ли рубцы не могу сказать
Клиент
Виктория Николаевна, фото нету постараюсь сделать, ей мазали левомеколем и на следующий день все сдирали вместе с кожей, сегодня тоже самое планирует сделать при перевязке, все прилипло ч правильно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам написало в своем ответе
Решение в конечном итоге принимает тот врач, который ее ведет
Я ее не видела даже, отвечу с ваших слов
Свое мнение написала Вам
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепил, где повязки сегодня не снимали там открытые раны без кожи все прилипло, планируют завтра сдирать правильно ли это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Намочить предварительно хлоргексидином
Посидеть, все отмокнет и снять