Ангина

Сильная боль в горле, два дня температура 39. Горло красное, на третий день видно гнойнички в горле. Предположение, что это ангина. Насморка нет, кашля нет. Принимал парацетамол на вторые сутки, полоскал горло сода-соль потом фурацилином. Дышал декасаном через небулайзер

Здравствуйте! Использовать Декасан для ингаляций без консультации с врачом не рекомендуется. Картина в горле по Вашему писанию действительно похожа на ангину. Скорее всего процесс бактериальный, поэтому потребуется антибиотикотерапия (например, Флемоксин Солютаб по 500 мг 2 р/сут независимо от приема пищи в течение 7 дней). Желательно проконсультироваться с ЛОРом очно перед началом лечения для подтверждения диагноза.

Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.