Правильное лечение
Добрый день! Нуждаюсь в правильном лечении! У меня имеется эрозия либо эктопия, я не знаю, так же киста на шейке матки. Родов было 2-е самостоятельных , первый был выкидыш( замершая беременность). Последний день менструаций 13.08.24.Из жалоб только выделения из влагалища иногда белесые, чаще желтые , а иногда даже с зеленоватым легким оттенком, сопровождающиеся легким кисло-молочным запахом. Зуд не беспокоит, только крайне редко именно вверху внешних половых губ, но не надолго. Уже 2 года я этим всем занимаюсь, все анализы чистые. Сдавала мазок на микрофлору, на Впч, на уреаплазму и микоплазму, посев на условно-патогенную микрофлору, мазок на цитологию-все чисто! Врач назначила кальпоскопию. Вчера ее сделала. Врач сказала, что хронический цервицит и ничего особенного она по кальпоскопии не видит. Есть участок на шейке, который нужно просто срезать в пределах стационара, так как он и вызывает хроническое воспаление. Посоветовала пройти лечение у гастроэнтеролога и назначила крайнее лечение . После этого лечения спустя 3 месяца повторно сдать мазок на цитологию и контрольную кальпоскопию сделать. Если уже не будет улучшений тогда срезать и прижигать этот участок на шейке. Скажите можно ли вылечить это другим способом без всяких оперативных вмешательств?
Здравствуйте!
Если нет нарушений микрофлоры, ИППП, ВПЧ, а также если по результатам мазка на онкоцитологию всё хорошо, то лечение не назначают. При хороших мазках даже кольпоскопию обычно не назначают и по её результатам не ориентируются.
Дарья Александровна, а как тогда быть с выделениями и с кисло-молочным запахом? Мазок на флору прикрепила
Здравствуйте!
Если ВПЧ отр и мазок на онкоцитологию без патологии, то и прижигать , и вырезать ничего не следует
Марьям Ашалавовна, а как тогда быть с выделениями и с кисло-молочным запахом? Мазок на флору прикрепила
Сдайте Фемофлор он более информативен
Мазок на цитологию желательно сдать по Папаниколау
Здравствуйте. Если по цитологии и кольпоскопии всё в порядке, то Никакое лечение не требуется, никто давно не прижигает эрозию, эктопию шейки матки
Екатерина Александровна, а как тогда быть с выделениями и с кисло-молочным запахом? Мазок на флору прикрепила
Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Екатерина Александровна, я сказала врачу про этот мазок. Она сказала что я и так сдала те мазки , которые будут там в этом анализе, ну а остальные болезни которые еще там будут ко мне отношения не имеют. Что у меня абсолютно другая симптоматика. Скажи все таки стоит сдать этот анализ, он будет информативен?
Конечно нужно сдать этот анализ, он нужен для точного лечения
Екатерина Александровна, спасибо большое ??
Здравствуйте.
Прикрепите ещё мазок на онкоцитологию из шейки матки
Екатерина Сергеевна, прикрепила.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
По результату кольпоскопии так же вариант нормы.
Обычная эктопия.
Учитывая жалобы, только относительно флоры, в качестве санации используйте Лименда 7 дней во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, к сожалению у меня на противомикробные и на антибиотики все аллергия. Как в пероральном применении так и во влагалище . На метронидазол сильная реакция в особенности
Принятый ответ
Флуомизин 6 дней.
Это антисептик
Екатерина Сергеевна, поняла . Спасибо большое ??