Боли в боку внизу живота, слабость и небольшая температура
Здравствуйте, появились боли внизу живота, была температура, недавно болела ОРВИ, решила сдать мочу, анализ прикрепляю, что это может быть? Может сдать ещё какие-то анализы? Чем лечиться,какие таблетки пить? Может ли это быть ЗППП?
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс.
Можно Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, спасибо, подскажите, а для чего сдавать мазок у гинеколога?
Принятый ответ
Дисбиоз влагалища часто является причиной инфекции мочевыводящих путей. Для исключения дисбактериоза влагалища.
Здравствуйте! По анализу инфекция мочевыводящих путей, учитывая жалобы, показан прием антибиотиков. Можно пеницилиновый ряд (амоксиклав, например) и канефрон-Н
По зппп нужно сдать фемофлор
Ирина Владимировна, спасибо большое , а это могут быть зппп?
Ирина Владимировна, и как долго нужно принимать антибиотики?
Принятый ответ
Курс аб 10 дней
Параллельно энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 14 дней
Иппп быть может, но чаще всего это просто неспецифическая бактерия, типо кишечной палочки
Ирина Владимировна, спасибо большое ?