Третий раз выходит парапроктит ребенку 11 мес
Добрый день, сегодня опять заметила уплотнение в заднем проходе у сына 11 мес, до этого два раза уже вскрывали. Надоело каждый месяц пичкать ребенка антибиотиками. Подскажите в чем может быть причина? Может какие анализы сдать? Что принимать может посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте, если у ребёнка рецидивирует парапроктит, вероятнее всего имеет место свищ прямой кишки, нужно показать малыша проктологу, а также выполнить УЗИ мягких тканей.
Если свищ подтвердится то его нужно будет иссекать и проблема парапроктита разрешится, в противном случае она будет повторятся.
Если свища не будет, значит вскрывать дренировать, и следить чтобы рана не зарамтала раньше, чем полностью очистится и заполнится грануляциями, чтобы не осталось воспаление под зажившей кожей.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Какой у ребёнка стул? Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует?