Консультация невролога /

Ранение в крестец — вопрос №2397710

К какой категории относится диагноз:Слепое проникающее осколочное ранение крестцового отдела позвоночника на уровне S2 корешка, осложненный нарушением функций тазовых органов. Ушиб корешков конского хвоста. Оскольчатый перелом срединного крестцового гребня на уровне S2 позвонка с пролабированием отломков в спинномозговой канал.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте !
Если есть осмотр невролога прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна,здраствуйте, в файлах я отправил диагноз МРТ и НМГ.
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего поставят категорию Г
Невролог
Андрей, категориия годности будет определяться после завершения основного курса лечения. Сначала оформят справку по указу 98 и ВВК на тяжесть увечья
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна,21 октября 2023г получил ранение, только сейчас отправляют на категорию годности, реабилитация прошла ещё 22 марта 2024г
Невролог
Сейчас какие нарушения функции тазовых органов есть и какими исследованиями они подтверждены. Сейчас в неврологическом статусе какие отклонения есть? Приложите описание неврологического статуса ( осмотр невролога). Диабет, как причина полинейропатии исключена? Приложите анализы крови ( биохимию). Сопутствующие заболевания есть ( гепатит, ВИЧ и др.)?
Невролог
Здравствуйте
Скорее присвоят категорию Г
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна,здраствуйте, так категория Г уже стоит, тут суть вопроса дадут категорию Д или В с таким диагнозом при увольнении...
Невролог
Прикрепите неврологический статус
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего будет категория Г