Консультация терапевта /

Опухла нога,температура — вопрос №2397732

Мама расчесала ногу (не долечили грибок,есть ранки),и обработала спиртом и намазала тербинафином.Вечером нога опухла,на след день появилась темпер 37,7.Поехали сразу вчера к терапевту,врач назначила мелоксикам,толперизон и омепразол (есть язвенная болезь кишечника).Сегодня утром сдали кровь,есть результат,мочевая кислота в норме,ревматоидный фактор отриц.Врач назначила Панцеф и мексидол уколы,температуру сбиваем,потом поднимается до 37,7 ,что пугает появился фиолетовый оттенок,что это значит

Возраст: 63

Хронические болезни: язвочки в кишечнике

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Можно фотографию ноги?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, добрый день!Прикрепила

Нефролог, Терапевт
Вижу, спасибо. Да есть воспалительный процесс. Назначенное лечение антибиотиками продолжить, местно левомеколь.
По поводу фиолетового цвета, рекомендуется провести доплер УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Терапевт
Здравствуйте. Диабет есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, нет
Терапевт
В анализе крови признаки бактериальной инфекции конечно есть, но основная причина, скорее всего, не в этом.
В первую очередь, необходимо сдать липидный профиль, глюкозу крови, УЗДГ артерий и вен нижних конечностей, для исключения атеросклероза! Обратиться с заключением на очный осмотр врача – хирурга. Так же исключить у хируга рожистое воспаление.
Клиент
Виктория Александровна, подскажите,для чего врач назначила уколы мексидол внутримышечно,после результатов крови?и что значит,что краснота пошла пятнами вверх до колена,теплое на ошупь
Терапевт
Не могу сказать, почему именно мексидол, возможно, из-за указания в инструкции его антигипоксического действия. Препарат на данный момент доказательной базой не обладает.
Покраснение и теплая кожа на ощупь говорит о распространении процесса вверх по голени. Поэтому, обращение к хирургу должно быть в ближайшее время.
Клиент
Виктория Александровна, добрый день!сдали повторно кровь,липидный и глюкозу.Сегодня были у хирурга,отправил делать рентген.Посмотрите пожалуйста анализы
Терапевт
Здравствуйте. В крови есть небольшие признаки бактериального воспаления. Сейчас какая-то положительная динамика есть?
Клиент
Виктория Александровна, да.нет уже такой температуры,бывает 37.1 и до 37.и вроде фиолетовый цвет поменьше
Терапевт
Динамика хорошая, значит АБ справляется с воспалением. УЗИ сосудов ног Вам назначили?
Клиент
Виктория Александровна, везде узнавали,все занято на ближайшее время
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Кроме назначенных на сегодня препаратов какие принимает мама на постоянной основе? Давление? Сахар в норме? Рекомендую консультацию Хирурга очно. По анализу бактериальная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сахар в норме,давление сейчас 119/64
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать ногу антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, наносить после высыхания мазь Мирамистин - антисептик с противогрибковой, противомикробной и противовирусной активностью. Очно консультация Хирурга.
Терапевт, Функциональный диагност
- по результату ОАК признаки воспаления, бактериальной инфекции, антибиотики назначили верно, необходимо обратится к хирургу.
Контроль глюкозы крови.
Зуд не беспокоит? Покраснение есть ? Плохо видно
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, зуд есть и покраснение,на двух пальцах фиолетовый оттенок.К хирургу запись только на 30августа есть свободное место,Фиолетовый оттенок это не гноение тканей?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно попробовать подключить антигистаминный препарат для уменьшения зуда
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите для чего врач назначила мексидол внутримышечно после результатов крови? и появились красные пятна выше ступни теплые на ощупь,что это значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Может аллергия, мексидол это препарат для улучшения мозгового кровообращения