ДЕНСИТОНОМЕТРИЯ ВСЕ ЛИ ХОРОШО ?
Добрый день уважаемые, прошу прокомментировать результаты Денситонометрии, есть ли отклонения. Сдавал в связи с тем что витамин Д в сильном дефиците и пошли волны по ногтям. Так же есть проблемы с позвоночником , врачи посоветовали сделать данный анализ. 28 лет. Мужчина
Здравствуйте.
По данным денситометрии у Вас норма.
Дефицит витамина Д может быть если Вы его не принимаете.
Какой у Вас уровень витамина Д? Если выявлен дефицит, нужно принимать насыщающую дозу колекальциферола, а затем перейти на поддерживающую дозу. Принимать витамин Д рекомендуется постоянно.
Здравствуйте! в прикрепленных результатах отклонений нет. Какой у вас уровень витамина Д? Вы его принимать начали?прикрепите фото ногтей, что там за волны?
Ольга Леонидовна, прикрепил фото ногтей )
Ольга Леонидовна, Уровень витамина Д 10
Принятый ответ
1.Нужно еще исключить дефицит цинка,меди,ферритина,железа, фолиевой кислоты и В 12
2.Начать прием витамина Д 7000 МЕ/сут 8 недель, затем 2000 МЕ/сут продолжать прием.
Добрый день
Показатели в норме
Для восполнения дефицита витамина Д Вам необходим прием 6000-8000 МЕ в сутки в течение 8 недель с переходом на поддерживающую дозировку 1000-2000 МЕ
Добрый день!
Показатели остеоденситометрии в абсолютной норме. Данных за остеопорозные изменения - нет.