Восполнение после родов

Здравствуйте , родила 10 го августа , через неделю заболел живот , сходила на узи , сказали много чего там осталось , узи прикрепила , положили в больницу , сегодня 8 день , 7 дней кололи антибиотик , а взяли анализ оказывается он мне не совсем эффективен , анализ тоже прикрепила на флору там, назначили сейчас другой антибиотик на 5 дней , каждый день откачивают кровь шприцом , тогда выходит кровь , а так прокладка чистая всегда , когда ложусь на живот , побаливает , потом отпускает , врач настаивает на гистероскопии , вдруг говорит осталось на стенках что то , как мне быть ? Или антибиотик поможет , странно но когда начинаю кушать тоже болит живот , потом проходит , и если давить на живот тоже побаливает

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ от 28 августа эндометрий в норме

Динамика по УЗИ хорошая, положительная

На сегодня не рекомендую хирургическое лечение.

Энтерококк это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, если бы были даже совсем малюсинькие остатки плаценты ,прилипшие к стенкам , увидели бы это на узи ?

Да, это участок неоднородный участок с кровотоком по УЗИ в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, ну у меня такого нет да ? Все чисто

У вас не описано подобное.
Только неровные контуры эндометрия.

Продолжайте курс антибактериальной терапии и контроль УЗИ через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую вам следующее
1 настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день
Больше лежать на животе, ходить
Если кормите грудью то почаще прикладывать малыша к груди/если лежите в стационаре то сцеживать
Матка должна самостоятельно восстановиться после родов , динамика по УЗИ положительная