Расшифровка анализов для детского сада
Здравствуйте. Девочке 1,6 планируем поступать в детский сад. Скажите, пожалуйста, примут ли нас с такими анализами или заставит врач пересдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Алиса Сергеевна, добрый день.
Прикрепила. Спасибо за скорый ответ
Оам в пределах нормы, в садик допустят
Повода для беспокойства нет
Алиса Сергеевна, а результаты ОАК?
Простите, только увидела
Все в пределах возрастной нормы, референсные значения соответствуют взрослому человеку, на них не ориентируйтесь
Принятый ответ
здравствуйте! Анализ мочи без воспалительных изменений.
По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.
Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все в порядке, в садик с такими результатами можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
- Лейкоциты-9,76 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-6,55 преобладают над нейтрофилами- 2,49 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 5 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 115 г/л норма ( нижняя граница нормы 105-110 г/л), эритроциты-4,99 норма ( верхняя граница 5), эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- в норме( норма от 150 до 500).
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Анализы без патологий и соответствует возрасту ребенка, все хорошо! ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Очень хорошие анализы не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте) ОАК хороший без воспалительных изменений и признаков анемии, есть признаки латентного железо дефицита.
Сдайте кровь на ферритина, при снижении показателя нужно будет принимать препараты железа не менее 2ух месяцев с контролем ОАК и ферритина 1 раз в месяц.
Оам хороший без воспалительных изменений