Беременность. КТГ плода.
Добрый день. Срок беременности 30 недель и 5 дней. Дома проверяла сердцебиение доплером, услышала что оно прерывается. Поехала в роддом там проверили узи (сказали все нормально) и КТГ вот на КТГ часто были красные лампочки и отсутствие сердцебиение. А в заключении КТГ написали «состояние удовлетворительное». Фото прилагаю. Отправили завтра к своему гинекологу. Скажите, на сколько правильно оценили состояния плода, очень переживаю. И почему там может прерываться ЧСС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадрисуйте вопрос гинекологам, кардиологи по ктг вам не ответят)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тип кривой физиологический, признаков гипоксии плода нет
Те пробелы - это отхождение датчика и потеря сигнала из-за того, что плод шевелился
Елена Борисовна, здравствуйте, но когда я дома доплером слушаю, так же как остановка ЧСС и потом заново. Гипоксии если нет. Может быть какая то проблема с сердцем? Может нужно узи именно сердца сделать?
Можно дополнительно сделать ЭХОКГ плода, но скорее всего, это, опять же, связано с тем, что плод меняет положение (теряется сигнал)
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто отходил датчик во время обследования, по плёнке всё в порядке, признаков гипоксии Нет, с ребёнком всё хорошо
Екатерина Александровна, здравствуйте дома доплером также как остановка Чсс происходит и потом снова стучит. Гипоксии нет. Может быть какие проблемы с сердцем? Может нужно сделать узи сердце плода?
Если по УЗИ с ребёнком всё в порядке, то не нужно переживать
Принятый ответ
здравствуйте. на ктг у плода гипоксии нет. поводов для переживаний нет