Рецепт на очки

Выписали ребёнка очки. Но он в них ничего не видит. Всё расплывается. Одели очки с меньшей диоптрий видет отлично. Может ли врач ошибиться в выписывания рецепта. ? Ребёнку 6 лет. Проходили медосмотр в 1 класс.

33 года

Здравствуйте. Все вопросы по подбору очков необходимо решать очно/ особенно с детьми/. Обязательно осмотр на широкий зрачок и исходя из этого определяемся с рецептом.
Ребёнок не всегда верно оценивает свое состояние. Рекомендую очно , ещё сделать подбор корригирующих линз.