Консультация по заключению холтера

Хочу понять на что стоит обратить внимание и какие обследования мне еще нужны

Сунусовая аритмия
25 лет

Пожалуйста прикрепите данные холтера

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Есть только заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Прикрепил дополнительно

Спасибо. Несколько напрягает наличие СА - блокад не только в ночное , но и в дневное время.. Хотя в целом холтер неплохой.. Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛ : 1) УЗИ сердца на аппарате экспертного класса с врачом узи со стажем не менее 20 лет -2) конс. ОЧНОГО ЛЕЧАЩЕГО КАРДИОЛОГА 3) Жестки й КОНТРОЛЬ ЦИФР АД .. Вы не написали = гипертоник ли Вы ? Есть ли в семье гипертоники ? Есть ли в семье лица , перенесшие инфаркт ? ( особенно перенесшие инфаркт до 35 лет ) ..Есть ли родственники, перенесшие тромбоз сосудов? ЭТО ВАЖНО

+ Сдайте кровь на ферритин и железо сыворотки и ОЖСС

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Что такое СА 2 степени и 2 типа
Бывает резко колит сердце и сильные отдышки от маленьких нагрузок

Это замедление проведения импульса, которая бывает у здоровых людей ночью под влиянием блуждающего нерва.
Что касается колющих ощущений, они больше характерны для проблем с позвоночниклм, межреберная невралгии.
В плане одышки, сделайте УЗИ сердца и сдайте те показатели, которые выше перкчсилила. Одышка бывает и при железодефиците

ДОПОЛНИТЕЛЬНО хочу сказать = НАДО ПРОЙТИ СМАД .врач ВОП

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Тромбы у матери
Я не гипертоник и инфаркта в семье не было

Принятый ответ

+ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЩЕ СДАТЬ кровь на коагулограмму ( МНО, АЧТВ, РФМК, время свертывания, протеин С , протеин S , время кровотечения , фибриноген) + пройти узи вен ног и артерий ног + ОТДЕЛЬНО рекомендую узи бца и узи аорты