При подьеме руки выпирает лопатка.
Добрый вечер. У супруга при подъёме руки перед собой выпирает лопатка, дискомфорт в области лопатки. Находится на вахте. Что можно сделать? Выпил немисил, нанес на лопатку димексид.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в плечевом суставе есть?
Нужно обратиться к ортопеду по возможности.
На данный момент для облегчения состояния противовоспалительная терапия, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7-10 дней.
Для предотвращения возможных повреждений слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг перед сном в течение 7 дней.
Анастасия Александровна, к доктору попасть не может( в лесу). Можно ли напрягать руку? Можно делать самомассаж?
Плечо не болит, только сверху лопатки, ближе к шее когда нажимаешь.
Да, массаж можно, ЛФК для плече-лопаточной области.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
По приезду рентген снимок и очный осмотр невролога.
Евгения Сергеевна, Ксефокам можно заменить на немисил?
Можно
Евгения Сергеевна, здравствуйте. Может на приём Мидокалма и Ксефокама появится боль в плече и синяки? Не ударялся.
Как правило- нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в травмпункт , чтобы выполнили рентгенографию.
Сейчас можно начать принимать следующее лечение:
Мидокалм150 мг (Сирдалуд 2мг) (1таб-3р\д)
Аэртал 2 р сутки утро/вечер на 7 дней.
Комбилипен(Мильгамма) 2.0 мл сутки(1 таблетка-3р\д в день) на 10 дней.
Александр Юрьевич, находится далеко от города. Руке нужен покой, нельзя давать нагрузку?
Да , всё верно , руке сейчас нужен покой.
Александр Юрьевич, здравствуйте. Может на фоне приема Мидокалма появится боль в плече и синяки? Не ударялся. Еще принимает Ксефокам.