Болит внутри сломанного зуба

Здравствуйте,у меня откололся зуб уже давно,пока удалить его возможности нет,нерва нет !!!беспокоит только когда ем,то есть пища при еде попадает и мне становится больно ,на фото видно как он обломился и что осталось!!ещё беспокоит красное мясо внутри зуба оно как шишечка мягкое опасно ли это,раньше вроде не замечала ее?это так десна воспалились и поэтому больно кушать?переживаю , пожалуйста подскажите!!я так понимаю с одной стороны где нет зуба корень остался под десной или он начал заростать десной?

Нет
36 лет

Здравствуйте,
46 зуб под удаление, коасное-дпсна или грануляционная ткань, в любом случае сохранять уже нечего, откладывать удаление смысла нет .На 45 зубе на дистальной поверхности может быть кариес

Светлана, здравствуйте про кариес я знаю,спасибо будем лечить,просто переживаю за это красное мясо внутри зуба,оно никак не опасно ,если это грационулезная ткань тоже не опасно

Светлана, вы написали 46 это 4 зуб и 6 зуб под удвление

Светлана, эта ткань как бы нежная и выпуклая

46- это полностью разрушенный нижний правый 6,
не опасно, но в зубе явно периодонтит, рано или поздно заболит, лучше удалить вне обострения

Светлана, благрдарю

Удачи!

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Для лучшего понимания ситуации надо видеть данные рентгеновского обследования.Ткань зуба между конями разрушена и туда вросла десна,она воспалена, а во время еды и травмируется пищей , потому начинает болеть.Поищите, через друзей и знакомых, по отзывам, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Зуб надо удалять и не затягивая ,пока он не разболелся. Наболевший зуб и тяжелее удалять и восстановление лунки дольше проходит.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Да, это десна заросла на корни. Обязательно нужно по возможности их удалять, это постоянная инфекция в полости рта. Пока можете наносить гель Холисал на это место десны. Всё. Сделайте снимок, посмотрите что с корнями. Ну или уже перед удалением сделают Вам. Здоровья и добра)

Алина Владимировна, спасибо большое,записалась на удаление