Консультация уролога /

Жжение после эякуляции — вопрос №2398705

Добрый день. После небольшого воздержания (3-5 дней) после эякуляции происходит жжение в мочеиспускательном канале. Жжение длится не долго и вскоре проходит, при мочеиспускание дискомфорта не наблюдаю. При ежедневной эякуляции жжения не наблюдается. Делал ТРУЗИ простаты (предстательная железа размером 4,28*1,85*3,88 см, объём железы 16 см3), ставят признаки хронического простатита. Так же заметил ухудшение эрекции, в возрасте 33 лет, думаю, это не норма. Пару лет назад заражался хламидиозом, после прошёл курс лечения и вылечился. Постоянного партнёра нет, как и сексуальных связей.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследоваться и как наметить лечение. Уролог выписал 5 мг тадалафина в день для поддержания нормальной эрекции на постоянной основе, но, боюсь, что я только заглушаю и усугубляю этим проблему.

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Добры вечер.Так не совсем поняла...в итоге,у Вас сейчас есть половая партнерша?Для кого и для чего назначен Тадалафил,если нет партнерши?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день. Партнёрши постоянной нет. Тадалафил уролог выписал с целью улучшения/поддержания потенции.
Андролог, Уролог
Прием данного препарата не имеет смысла в отсутствии партнерши,это стимулятор потенции,препарат ситуационный
Андролог, Уролог
Из анализов дослать микроскопию секрета предстательной железы.
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, анализ сдал , результаты прикрепил к вопросу, посмотрите пожалуйста.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ферритин, витамин Д, В12.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. Практически все эти анализы я сдавал недавно, все показатели в пределах нормы..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда необходима консультация невролога
Клиент
Владимир Александрович, почему вы считаете, что нужна консультация невролога?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Потому что вы прошли обследование, пишите, что всё хорошо. На очном осмотре ничего тне находят, соответственно остаётся консультация невролога.
Если он исключит свою патологию, тогда необходимо будет сделать цистоуретроскопию.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать анализ секрета предстательной железы на предмет возможного воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, здравствуйте. Анализ секрета предстательной железы покажет в целом что есть какое то воспаление или конкретно может указать на причину воспаления?
Не пойму, с чего начать, что бы лишних денег не выкидывать на анализы и обследование...
Уролог
Анализ покажет есть ли воспаление в предстательной железе. Этот анализ можно сдать и по ОМС.
Клиент
Алексей Михайлович, добрый день, анализ сдал , результаты прикрепил к вопросу, посмотрите пожалуйста.
Уролог
Активного воспаления в предстательной железе нет.
Клиент
Алексей Михайлович, что посоветуете, сдать андрофлор?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Начать надо с исключения бактериального простатита: микроскопии секрета простаты, бакпосева секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день. Как вы считаете, может начать с андрофлора, что бы исключить ЗППП? В целом, никаких видимых признаков или ощущений дискомфорта я не наблюдаю, кроме снижения потенции и ощущения жжения после эякуляции (при ежедневной эякуляции жжения не происходит).
Андролог, Уролог
Андрофлор можно добавить в исследование спермы или секрета простаты.
Уролог
Здравствуйте. Что в итоге с камнем мочеточника? Интересует также анализ- микроскопия секрета простаты для исключения воспаления в предстательной железе.
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте. Была почечная колика и, видимо, вышел песок. На данный момент почки не беспокоят.
Уролог
Тогда только микроскопия секрета пока
Клиент
Мария Николаевна, добрый день, анализ сдал , результаты прикрепил к вопросу, посмотрите пожалуйста.
Уролог
Здравствуйте. Посмотрела, острого процесса нет. Интересует еще посев спермы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если партнёрши у Вас сейчас нет, то Тадалафил принимать не нужно. Вам, учитывая жалобы, необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор сдавать в том случае если после лечения хламидиоза у Вас были сомнительные контакты, в том числе и оральные.

Если что то уже есть, то прикрепите.
Клиент
Галина Александровна, добрый день. Подскажите, можно ли, к примеру, сдать сегодня микроскопию секрета простаты, а завтра бакпосев и андрофлор? Или между этими анализами должен быть перерыв в несколько дней?
Уролог, Андролог
Сегодня секрет и посев секрета, а завтра Андрофлор. Или наоборот.
Андролог, Уролог
Есть вялотекущее течение.Посев эякулята не сдавали?