Замучил запор

Запорами мучаюсь давно. Была у врача. Назначали анализы, лекарства и диеты. Но не особо помогает. То все нормально, то снова наступает такой момент. Сразу скажу количество клетчатки никак не влияет. Чем можно лечить запор?

Нет
39 лет

Анна, здравствуйте!
В первую очередь нужно исключить рак толстого киш-ка (сделать колоноскопию)

Берегите себя!

Юлия Николаевна, здравствуйте. И колоноскопию и гастроскопию делала. Все в порядке.

Рек-ую Повышение физической активности
Употребление в течение дня значительного объема жидкости ( не менее 2 л)
Увеличение содержания в пищевом рационе пищевых волокон, в частности пшеничных отрубей ( до 20-25 г сутки)

Природный инулиновый концентрат 1 ч л утром+Пробиотик Эльбафид утром, 30 дней

Берегите себя и будьте здоровы!

Юлия Николаевна, спасибо большое. Попробую ещё это.
Перед началом приема нужно прочищать кишечник?

Да, будет эффективнее)

Рада помочь в будущем

Юлия Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте, можете написать какие препараты назначались вам, какие принимали ?