Высыпания на руках и бедрах
Здравствуйте! Беспокоит сыпь на теле уже на протяжении нескольких месяцев. Она то ослабевает, то возникает вновь с новой силой. Высыпания представляют собой розовые округлые шелушащиеся бляшки разных размеров. После контакта с водой становятся ярко красными. Зуда не причиняют совсем. У меня в целом всегда была атопичная кожа, много лет у меня хроническая экзема на кистях рук с периодическими обострениями. Справляюсь средствами от биодермы, в период обострений - Адвантаном / Акридермом ГК. Подскажите, что это может быть за сыпь, как это купировать, какие анализы сдать, если все-таки будет необходим очный осмотр дерматолога, и чем это лечить, учитывая, обширную площадь высыпаний и то, что у меня малыш на ГВ :( спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У меня сомнения между каплевидным псориазом и парапсориазом.
В роду был псориаз?
На голове сыпь есть?
Сфотографируйте пожалуйста ногти ,если там нет маникюра и колени
Юлия Юрьевна, добрый вечер!
Псориаза в роду не было
На голове бывает перхоть, но сейчас все в порядке.
Фотографии, что вы попросили, загрузила.
Все же проявления псориаза.
Лечение :
Крем дермовейт 2 р в день 10 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
После окончания аллервей рекомендую курс любых гепатопротектеров по стандартной схеме 1 мес:эссенциале,гептор,гептрал ,фосфоглив
Обязательно очно показаться к дерматологу лучше в квд . Сыпь обширная ,возможно поделать уфо (физио лечение)
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото можно предположить высыпания вульгарного псориаза или парапсориаза
-Возникать эти заболевания могут на фоне наследственной предрасположенности , стресса, гормональных изменений
-Они не заразны !
-Процесс на коже распространенный, продолжительный по времени и Вы сейчас находитесь на ГВ, что ограничивает назначение многих препаратов
-Я рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза
-Наружно сейчас можно наносить на высыпания Урокрем 5% утром и вечером в течение месяца
-скрабы, пилинги, жесткие мочалки исключить
Что касается обследования -обычно сдаются клинический анализ крови, мочи, биохимия крови и ориентируются на хронические заболевания пациента -от этого отталкиваются в плане назначения дополнительного дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте.Вечером мазь нафтадерм(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения,утром душ и нанести крем дайвонекс.Старайтесь не травмировать кожу.По возможности свести на "нет" психо-эмоциональные нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте! АтД обычно очень зудит.
Данные высыпания я бы больше относила к каплевидному псориазу.
Болели ли орви ( горло болело, температура, кашель, заложенность носа) перед высыпаниями?
Наружно акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней.
Лучше будет обратиться очно к специалисту в квд. Могут порекомендовать фотолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на проявление псориаза или парапсориаза. Уточни лучше очно показаться доктору