Толчки в животе без беременности

Здравствуйте Мне 39 лет Вот уже неделю перед сном наблюдаю такое- толчки в животе как при беременности. Я не беременна, тест отрицательный, критические дни присутствуют полноценные и регулярные. Ничего не болит, но вот эти толчки локализованы примерно 4 см ниже пупка чуть левее центра живота. Меня это очень пугает. Прочитала что это может быть аневризма. Толчки не похожи на пульсацию. Это как ряд очень быстрых толчков в течение секунды (буквально «трынь»), потом секунд 20-30 перерыв, потом опять. У меня есть большо диастаз после вторых родов Подскажите, пожалуйста, неужели это и правда аневризма!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул в норме? Бурления в кишечнике не ощущаете?
На аневризму по описанию не похоже
Рекомендую сделать узи брюшной полости для уточнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вероника Андреевна, бурление есть немного, сейчас вот например. Стул разный, то чуть оформленный то оформленный, но в целом нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вероника Андреевна, а как проявляется аневризма?

Аневризма может иметь много различных проявлений помимо пульсации - могут быть боли, чувство распирания, низкое давление и много неспецифических симптомов
Вероятно, есть загазованность кишечника, а толчки связаны с перистальтическими сокращениями кишки
В плановом порядке пройдите узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вероника Андреевна, это точно не газы. Это в одном месте происходит. Я даже чувствую рукой иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вероника Андреевна, на узи можно увидеть аневризму?

Газы могут в одном отделе кишки скапливаться
Да, конечно, на узи брюшной полости вам точно скажут

Принятый ответ

Здравствуйте.
На аневризму это не похоже.
Вероятнее всего это перистальтика кишечника и газы вам дают такие ощущения.
Необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости. ( натощак)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кишечные газы. Рекомендую к приёму Эспумизан, уменьшению спазмов и газов способствуют капли на основе натуральных эфирных масел фенхеля (укропа аптечного), аниса, мелиссы, мяты перечной: Коли-крокодил или Кук-ля-кук. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.