Консультация кардиолога /

Болит в области сердца — вопрос №2398982

Булькает сердце сильные толчки перебои отдает в челюсть и левую руку какой то тремор перебои сердце замирает боль нудная прошла узи сердца Холтер раз 30 ЭКГ говорят все отлично узи щитовидной железы все хорошо сказали только тахикардия прописали Конкор по 2.5 на постоянной основе и принимаю кароксан уже 3.5 месяца пульс в покое 100-110 очень плохо себя чувствую головокружение слабость онемение рук и челюсти то с левой стороны то с правой боль в грудной клетке постоянная не проходит доктор что со мной я боюсь это случается в основном ночью или вечером бывает просыпаюсь с просони потому что плохо сердце бешено стучит я очень боюсь как будто остановится

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Добрый вечер, Алина
Подскажите, накануне были ли сильные стрессовые ситуации, простудные заболевания?
Клиент
Поставили диагноз вегетативное расстройство нервной системы панические атаки то они уже прошли а сердце беспокоит до сих пор
Кардиолог
Давайте так!)
Как я поняла, по данным эхокардиографии и холтера все хорошо! И это хорошо. Следовательно изменений со стороны сердца все же нет, и переживать не о чем.
Касаемо щитовидной железы тоже все в порядке.
Сдавали ли общий анализ крови, железо и ферритин?
И подскажите, как купируете приступы? Что необходимо сделать, чтобы они прошли?
Клиент
Наталья Андреевна,
Я пью Валериану через какое время мне становится легче и я скорее ложусь спать от страха можно сказать
Клиент
Наталья Андреевна,
Общий анализ крови сдавала
Кардиолог
Гемоглобин в норме?

Клиент
Наталья Андреевна, да
Кардиолог
Если бы болело или проявляло бы себя сердце, валерьянка не купировала боль. Это опять же говорит о том, что с сердцем все в порядке.
По представленных данным, по эхокардиографии все хорошо. Сердце сокращается, как положено, клапанный аппарат в порядке.
По холтеру есть небольшое количество желудочковых экстрасистол, возможно, что так вы чувствуете экстрасистолию и это влияет на качество вашей жизни.
Сдайте кровь на железо и ферритин, так как часто у девушек данные жалобы происходят на фоне железодефицитного состояния.
И пропейте курсом препараты Магния. Они помогут успокоить нервную систему, а окажут пользу сердечной деятельности!
И старайтесь сменить фокус внимания на что-то приятное и не приносящий вред организму!)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите данные обследования. Сформулируйте свой вопрос.
Клиент
Александр,
Не могу найти где добавить фотографии обследования
Клиент
Александр,
Загрузила посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Алина, вероятно, что боль от спазма в мышцах. Остальное это симптомы тревоги. ТТГ, ОАК не сдавали? Не курите?
Клиент
Наталья Викторовна,
Ттг ту т4 сдавала все в норме узи щитовидной железы сделала все в норме курю
Кардиолог, Терапевт
Стаж курения, сколько сигарет в день?
И пройдите тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads.html
Клиент
Наталья Викторовна,
Курю очень много бывает и пачка в день
Кардиолог, Терапевт
Тест пройдите пожалуйста
Клиент
Наталья Викторовна,
Прошла
Кардиолог, Терапевт
По узи сердца у вас все хорошо. По холтеру нечастые желудочковые экстрасистолы. Вероятно вы из ощущаете. Это может быть на фоне тревожности, курения. Что по результатам теста?
Клиент
Наталья Викторовна,
Наверное я их и ощущаю они очень опасны для жизни следующий прием к кардиологу только 31 августа до этого времени сума сойти можно
Кардиолог, Терапевт
Алина, эти экстрасистолы не опасны, не переживайте. Курсовой прием магния, напрмер, магнерот/магне в 6. И отказ от курения. 88002000200. Плюс консультация психолога, это минимум
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Мигрирующте боли то с одной стороны, то с другой, характерны для миофасциального синдрома, когда на фоне переживаний мышцы приходят в тонус, вызывая боли.
Так как вы полностью обследованы (холтер, ЭКГ, гормоны щитовидной железы), осталось проверить ферритин, сывороточное железо, ожсс на предмет латентного железодефицита.
Если не будет отклонений, то тогда ваши симптомы обусловлены повышенным тревожным фоном, дисбалансом в вегетативной нервной системе.
Пока можно на ночь принимать магнелис в6
Клиент
Алена Германовна,
Ходила к неврологу с этой проблемой сказала острый хондроз грудного отдела прописала пить амелотекс кальций глюконат Нейромультивит и прописала грандаксин там и от па таблетки от грандаксина стало очень плохо себя чувствовать Нейромультивит пропила курс изменений не каких в тот же день пошла к терапевту она меня вообще поругала зачем мне прописали амелотекс я не понимаю вообще кого слушать и какие лекарства принимать с каждым днём всё хуже
Кардиолог
Грандаксин не снимет вообще мышечные боли , так и панические атаки. Вам нужен антидепрессант, подбирать лучше тогда со психотерапевтом.
В плане болей, наносите точечно мало с нпвп, лежите по полчаса по вечерам на аппликаторе Кузнецова для снятия напряжения
Клиент
Алена Германовна,
Ходила и к психиатру Господи уже боюсь куда либо идти только платные и дальше моего города ТК из за этого 4 раза заставляли леч в стационар псих больницу с этими па
Кардиолог
Но тут, к сожалению, нужен подбор антидепрессанта, чтобы убрать мышечную спастику, расслабить мышцы. Также помочь их расслабить может тёплый душ