Болит в области сердца

Булькает сердце сильные толчки перебои отдает в челюсть и левую руку какой то тремор перебои сердце замирает боль нудная прошла узи сердца Холтер раз 30 ЭКГ говорят все отлично узи щитовидной железы все хорошо сказали только тахикардия прописали Конкор по 2.5 на постоянной основе и принимаю кароксан уже 3.5 месяца пульс в покое 100-110 очень плохо себя чувствую головокружение слабость онемение рук и челюсти то с левой стороны то с правой боль в грудной клетке постоянная не проходит доктор что со мной я боюсь это случается в основном ночью или вечером бывает просыпаюсь с просони потому что плохо сердце бешено стучит я очень боюсь как будто остановится

Нет
19 лет

Добрый вечер, Алина
Подскажите, накануне были ли сильные стрессовые ситуации, простудные заболевания?

Поставили диагноз вегетативное расстройство нервной системы панические атаки то они уже прошли а сердце беспокоит до сих пор

Давайте так!)
Как я поняла, по данным эхокардиографии и холтера все хорошо! И это хорошо. Следовательно изменений со стороны сердца все же нет, и переживать не о чем.
Касаемо щитовидной железы тоже все в порядке.
Сдавали ли общий анализ крови, железо и ферритин?
И подскажите, как купируете приступы? Что необходимо сделать, чтобы они прошли?

Наталья Андреевна,
Я пью Валериану через какое время мне становится легче и я скорее ложусь спать от страха можно сказать

Наталья Андреевна,
Общий анализ крови сдавала

Гемоглобин в норме?

Наталья Андреевна, да

Принятый ответ

Если бы болело или проявляло бы себя сердце, валерьянка не купировала боль. Это опять же говорит о том, что с сердцем все в порядке.
По представленных данным, по эхокардиографии все хорошо. Сердце сокращается, как положено, клапанный аппарат в порядке.
По холтеру есть небольшое количество желудочковых экстрасистол, возможно, что так вы чувствуете экстрасистолию и это влияет на качество вашей жизни.
Сдайте кровь на железо и ферритин, так как часто у девушек данные жалобы происходят на фоне железодефицитного состояния.
И пропейте курсом препараты Магния. Они помогут успокоить нервную систему, а окажут пользу сердечной деятельности!
И старайтесь сменить фокус внимания на что-то приятное и не приносящий вред организму!)

Покажите данные обследования. Сформулируйте свой вопрос.

Александр,
Не могу найти где добавить фотографии обследования

Александр,
Загрузила посмотрите пожалуйста

Алина, вероятно, что боль от спазма в мышцах. Остальное это симптомы тревоги. ТТГ, ОАК не сдавали? Не курите?

Наталья Викторовна,
Ттг ту т4 сдавала все в норме узи щитовидной железы сделала все в норме курю

Стаж курения, сколько сигарет в день?
И пройдите тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads.html

Наталья Викторовна,
Курю очень много бывает и пачка в день

Тест пройдите пожалуйста

Наталья Викторовна,
Прошла

По узи сердца у вас все хорошо. По холтеру нечастые желудочковые экстрасистолы. Вероятно вы из ощущаете. Это может быть на фоне тревожности, курения. Что по результатам теста?

Наталья Викторовна,
Наверное я их и ощущаю они очень опасны для жизни следующий прием к кардиологу только 31 августа до этого времени сума сойти можно

Принятый ответ

Алина, эти экстрасистолы не опасны, не переживайте. Курсовой прием магния, напрмер, магнерот/магне в 6. И отказ от курения. 88002000200. Плюс консультация психолога, это минимум

Здравствуйте.
Мигрирующте боли то с одной стороны, то с другой, характерны для миофасциального синдрома, когда на фоне переживаний мышцы приходят в тонус, вызывая боли.
Так как вы полностью обследованы (холтер, ЭКГ, гормоны щитовидной железы), осталось проверить ферритин, сывороточное железо, ожсс на предмет латентного железодефицита.
Если не будет отклонений, то тогда ваши симптомы обусловлены повышенным тревожным фоном, дисбалансом в вегетативной нервной системе.
Пока можно на ночь принимать магнелис в6

Алена Германовна,
Ходила к неврологу с этой проблемой сказала острый хондроз грудного отдела прописала пить амелотекс кальций глюконат Нейромультивит и прописала грандаксин там и от па таблетки от грандаксина стало очень плохо себя чувствовать Нейромультивит пропила курс изменений не каких в тот же день пошла к терапевту она меня вообще поругала зачем мне прописали амелотекс я не понимаю вообще кого слушать и какие лекарства принимать с каждым днём всё хуже

Грандаксин не снимет вообще мышечные боли , так и панические атаки. Вам нужен антидепрессант, подбирать лучше тогда со психотерапевтом.
В плане болей, наносите точечно мало с нпвп, лежите по полчаса по вечерам на аппликаторе Кузнецова для снятия напряжения

Алена Германовна,
Ходила и к психиатру Господи уже боюсь куда либо идти только платные и дальше моего города ТК из за этого 4 раза заставляли леч в стационар псих больницу с этими па

Принятый ответ

Но тут, к сожалению, нужен подбор антидепрессанта, чтобы убрать мышечную спастику, расслабить мышцы. Также помочь их расслабить может тёплый душ